Bitcoin

Интернет пива: робототехнический стартап использует биткойн для автоматизации доставки напитков

Используя свои кошельки с поддержкой Lightning Network, участники могли получить собственное пиво, разлитое через несколько секунд после завершения транзакции путем сканирования QR-кода.

Pubinno, технологическая фирма из Сан-Франциско, которая создает «Интернет пива» с искусственным интеллектом, робототехникой и платформами облачных вычислений, теперь интегрировала платежную инфраструктуру Биткойн (BTC) в свою систему.

Pubinno принимала платежи BTC с использованием Lightning Network на мероприятии LightningHackdaysIST, проходившем с 25 по 27 февраля. Используя свои кошельки с поддержкой Lightning Network, участники могли получить свое собственное пиво, разлитое через несколько секунд после сканирования QR-кода для завершения транзакции.

По словам генерального директора Pubinno Джана Алгула, система Smart Tap была создана в 2016 году и использует технологию блокчейн, чтобы связать будущее разливного пива с будущим транзакций.  Алгул объяснил, как технология блокчейна повлияла на его решение использовать для платежей сеть Lightning.

«Мы работали над сетью Lightning, потому что она зависит от базовой технологии блокчейна. Используя реальные транзакции Биткойн/блокчейн и используя свой собственный язык сценариев смарт-контрактов, можно создать безопасную сеть участников, которые могут совершать транзакции в больших объемах и на высокой скорости с низкой комиссией за газ».

Сеть Lightning была создана в 2015 году как предлагаемое решение проблемы масштабируемости Биткойна. Она позволяет проводить транзакции вне сети между узлами, которые затем рассчитываются в блокчейне. Это позволяет обрабатывать большее количество транзакций без увеличения нагрузки на блокчейн, позволяя проводить микротранзакции и мгновенные платежи.

По словам Алгула, «преимущества Lightning Network» позволяют владельцам баров получать оплату за считанные секунды с небольшими комиссиями или вообще без них, а благодаря возможности самообслуживания системы Smart Tap они могут сэкономить много денег на трудозатратах.

Читать так же:  BTC находится в нижней части месячного ценового диапазона

На вопрос, намерены ли они включать другие криптовалюты в систему Smart Tap в качестве оплаты, Алгул ответил, что это будет основано на ряде переменных, таких как масштабируемость, частота использования, стоимость транзакции и скорость.

«Мы определим наше направление в соответствии с адаптацией отрасли и продолжим развивать нашу инфраструктуру на адаптивной основе блокчейна. Мы также проводим технико-экономические обоснования разработки токенов Pubinno, поскольку мир находится в фазе глубокой оцифровки, и самое быстрое развитие происходит вокруг блокчейна», — сказал Алгул.

В заключение Алгул упомянул BTC как первую криптовалюту, которая пришла на ум, но он также заявил, что стейблкоины будут интегрированы в платежную систему в будущем.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button