Bitcoin

Чего ожидать от биткоина в ближайшее время

Биткойн пытается предотвратить свое третье еженедельное снижение подряд. Вот что говорят аналитики.

В то время как S&P 500 работает над своим третьим еженедельным снижением подряд, биткойн пытается предотвратить свое третье еженедельное падение. Криптовалюты хорошо торговались в ожидании высокой инфляции, но, вероятно, именно корреляция с быстрорастущими акциями и рискованными активами усугубила ситуацию. Цены упали на 75% и достигли дна в середине июня, как и многие акции в начале этого лета. Теперь биткойн снова снижается, и некоторые инвесторы опасаются, что на горизонте может быть болезненная криптозима.

На прошлой неделе биткойн опустился ниже 20 000 долларов, но вскоре после этого восстановился. Теперь, когда он парит вокруг этого уровня — и в настоящее время чуть ниже него — давайте подробнее рассмотрим, что может быть дальше. Ранее в этом месяце было отмечено, как биткойн пытался прорваться в зону от 24 500 до 25 000 долларов. Если бы он мог это сделать, он бы включил в игру зону от 29 000 до 30 000 долларов. Но если он потеряет свои 10-дневные и 21-дневные скользящие средние — активную поддержку — он готовился бы к большему потенциальному спаду.

Это отличный пример того, почему трейдеры должны быть гибкими и готовыми менять тактику. Им либо нужно уйти со своих длинных позиций, как только сценарий перевернется, либо они должны быть готовы быть готовыми к короткому сжатию. 19 августа цены на биткойны упали на 10% в день, опустив его ниже 50-дневной скользящей средней. Оттуда он сформировал рисунок медвежьего флага, который сломался. Теперь он настраивается в другом шаблоне медвежьего флага.

Быки не хотят, чтобы биткойн опустился ниже 19 500 долларов. Если это произойдет, он подтолкнет биткойн ниже недавнего минимума, сохраняя его ниже психологически ключевого уровня в 20 000 долларов США, а также предыдущего рекордного максимума в 19 660 долларов США. Он также поставит его ниже августовского минимума, что технически вызовет ежемесячную ротацию.

Читать так же:  Биткойн регистрирует свой худший квартал за 11 лет на фоне суматохи на рынке криптовалют

Это просто: он должен вернуть 20 000 долларов и 10-дневную скользящую среднюю. Если биткойн сможет это сделать, он может подойти к 21-дневной скользящей средней и потенциально к уровню 22 500 долларов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button