Bitcoin

Цена BTC смотрит на рекордно высокое еженедельное закрытие

Биткоин сталкивается с ключевым недельным закрытием 17 октября, когда быки пытаются сломать окончательное сопротивление до рекордных максимумов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD колеблется в течение выходных, что крайне важно, оставаясь выше 60 000 долларов США. Закрытие этой недели уже было на пути к переломному моменту, потенциально являясь самым высоким за всю историю — только один раз до этого биткоин закончил недельную свечу выше отметки в 60 000 долларов. Остаток часов, аналитики готовились к потенциально ключевому моменту, который мог открыть путь к неизведанной территории для быков.

«Еще один BTC Daily Close над красной зоной позже сегодня, и Bitcoin подтвердит прорыв за пределами своего окончательного основного сопротивления на недельном таймфрейме», — прокомментировал Rekt Capital.

Другой трейдер Пентоши добавил, что биткоин теперь закрепил свою рекордно высокую рыночную капитализацию на дневном таймфрейме, еще больше усилив «важность» текущего торгового диапазона.

Понедельник представляет собой самый ранний мыслимый день запуска первого утвержденного продукта Биржевого фонда Биткоинов (ETF) в США. Поскольку BTC/USD поднимается по мере того, как слухи о долгожданном утверждении в конце прошлой недели, опасения, что это превратится в событие «купи слухи, продай новости», остаются. Это может обеспечить нестабильные торговые условия.

Как сообщал Cointelegraph, опасения также вращаются вокруг регуляторов, останавливающих дебют физических Bitcoin ETF в следующем месяце, что, по словам аналитиков, остановит львиную доли институционального капитала от входа в пространство.

Источник: Источник

Читать так же:  Рынок криптоактивов показал небольшое восстановление после падения в среду

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button