Bitcoin

Цена биткоина подскакивает до 5-месячного максимума в 55 000 долларов США

Содержание статьи

Биткоин, крупнейшая в мире криптовалюта, поднялась до 54 000 долларов США, самого высокого уровня за почти пять месяцев, так как бычьи настроения возвращаются на рынок после падения предыдущих месяцев.

Во время написания статьи биткоин торговался на уровне 54 220 долларов США, что на 8,7% больше, чем за последние 24 часа. Это была самая высокая цена с 12 мая, прежде чем репрессии Китаем на свою внутреннюю криптовалюту и другие негативные новости помогли опустить цену ниже 30 000 долларов. В феврале цена биткоина достигла рекордно высокого уровня, близкого к 65 000 долларов. Согласно данным Messari, последнее ралли подняло рыночную капитализацию биткоина выше 1 триллиона долларов.

«Переход биткоина на пятимесячный максимум не удивляет тех, кто внимательно следит за этим активом в течение последних нескольких месяцев», — сказал Джейсон Дин, аналитик Quantum Economics.

Улучшение настроений

По словам Дина, рынки часто движутся на импульсе и настроениях, особенно после периодов, когда они какое-то время торговались в ценовом диапазоне. В июне и июле биткоин в основном торговался от 30 000 до 40 000 долларов, а затем в августе и сентябре цена остановилась в диапазоне от 40 000 до 50 000 долларов США. Настроения значительно улучшились за первую неделю октября, сигнализируя о сдвиге от паники на рынке за предыдущие несколько месяцев. Скачок биткоина более чем на 10 000 долларов США только с 1 октября превысит 25% уже в этом месяце.

«Если быки ищут болевую точку, то следующая остановка составит 60 000 долларов», — написал в среду в информационном бюллетене Мэтт Блом, глобальный руководитель отдела торговли продажами в фирме цифровых активов Eqonex.

По данным аналитиков криптовалютной биржи Kraken, четвертый квартал исторически был лучшим в биткоине со средней доходностью 119%, относящейся к 2011 году. В прошлом году цена почти утроилась в четвертом квартале. Денис Винокуров, руководитель исследований Synergia Capital, приписал последнее ралли Заявлению председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера в Конгрессе во вторник о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам не планирует запрещать криптовалюты.

«Тектонические плиты объединились с угрозой снятия запрета», — сказал Чарльз Моррис, основатель ByteTree Asset Management.

По словам Морриса, традиционные рынки борются в нынешних макроэкономических условиях с падением цен на акции, потенциальным энергетическим кризисом и опасениями по поводу потерь в китайском секторе недвижимости. Аналитики Kraken написали в ежемесячном отчете, что «мировые рынки находятся под угрозой», отчасти из-за опасений по поводу возможного финансового кризиса, вызванного проблемами погашения задолженности китайского застройщика Evergrande.

Читать так же:  Fairlead Strategies: биткоин может продемонстрировать ралли в ближайшей перспективе

Согласно отчету, это может означать, что «биткойн, возможно, становится более устойчивым к традиционной рыночной турбулентности». Моррис сказал, что следующий этап для биткоина может быть вызван дальнейшим толчком к принятию Уолл-стрит и традиционными финансовыми фирмами.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button