Bitcoin

Cash App интегрирует сеть Bitcoin Lightning для более быстрых и дешевых переводов BTC

Популярный сервис мобильных платежей Cash App интегрировал сеть Bitcoin Lightning как часть обновления, что позволяет быстрее и дешевле переводить биткойны (BTC) с использованием протокола платежей второго уровня.

Приложение Cash App разработано и принадлежит Block (ранее Square), финтех-фирме, соучредителем которой является бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси. Объявление об интеграции Биткойн L2 было опубликовано в виде уведомления в официальном приложении Cash App, которое попало в Crypto Twitter:

Протокол второго уровня Lightning Network устраняет известные ограничения блокчейна Биткойн, чтобы повысить скорость при одновременном снижении комиссий за транзакции.

Буквально в прошлом месяце Дорси снялся в видео с Lightning Development Kit (LDK), сервисом, разработанным Spiral, дочерней компанией Square, занимающейся разработкой экосистемы Биткойн. LDK позволяет разработчикам интегрировать протоколы Lightning в биткойн-кошельки и связанные с ними сервисы.

Перед тем, как покинуть Twitter, Дорси также открыто выразил свою заинтересованность в интеграции протоколов L2 для недавно запущенных сервисов чаевых в Twitter и BlueSky:

«Это лишь вопрос времени», — заявил Дорси.

Последние данные Business of Apps показывают, что Cash App обслуживает более 36 миллионов пользователей в США и Великобритании.

В поддержку продолжающегося внедрения биткойнов Cash App запустила сервис, который позволяет пользователям дарить биткойны и акции в праздничный сезон.

Приложение Cash позволяло пользователям отправлять BTC на сумму не менее 1 доллара без необходимости предварительного владения активами.

Источник: Источник

Читать так же:  Мечта многих: "ВТС по цене 100 000 долларов США" рушится на глазах

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button