Bitcoin

Будущее ценового действия биткоина может быть гораздо более бычьим

Биткоин совершил прорыв до новых максимумов 31 июля, но означает ли это позитивную тенденцию для криптоактива в ближайшей перспективе?

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD отменяет всю свою прибыль с начала выходных, снизившись с 24 670 долларов США до 23 555 долларов США в часы. Полученная структура графика была слишком знакома долгосрочным участникам рынка, создавая форму «Барта Симпсона» на почасовых таймфреймах. 

Для популярного трейдера и аналитика Rekt Capital не было оснований полагать, что еженедельное закрытие свечи подтвердит, что биткоин восстановил ключевую линию тренда в качестве поддержки после нескольких недель неудач. Однако, заглядывая вперед, не все были убеждены, что нынешняя сила рынка имеет много возможностей для продолжения.

В одном из различных постов в Твиттере в минувшие выходные Material Scientist, создатель аналитического ресурса Material Indicators в цепочке, смотрел на ставки финансирования на платформах деривативов, которые становятся все более позитивными, что указывает на слишком сильный консенсус в отношении того, что цены могут расти бесконтрольно.

«Негативное финансирование почти полностью перезагрузилось, как и в конце марта. В ближайшее время мы даже можем увидеть положительное финансирование на некоторых альтернативах», — написал он.

Тем не менее, BTC/USD все еще был на пути к получению примерно 19% ежемесячной прибыли за июль, что резко контрастирует с любым другим месяцем года до сих пор. Согласно данным Coinglass, июльская доходность даже должна была стать лучшей для биткоина со времен рекордных максимумов 2021 года. 

Присматриваясь к потенциальным показателям во второй половине 2022 года, Майк Макглоун, старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence, не оставил никаких сомнений в том, как, в частности, будет развиваться биткойн. 

«Июль стал самой крутой скидкой в истории биткоина к его 100- и 200-недельным скользящим средним, что имеет последствия для его восстановления», — добавил он о 200-недельной линии тренда:

«Я вижу, что риск против вознаграждения благоприятно склоняются для одного из величайших бычьих рынков в истории».

Читать так же:  Боковой ценовой диапазон может привести к более высокой волатильности биткоина

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button