Bitcoin

Биткоин останавливается ниже уровня сопротивления в 40 000 долларов

Биткоин продолжает поддерживать уровень более 37 500 долларов, но может столкнуться с более высокой волатильностью в течение следующих нескольких дней.

Криптовалюта торговалась примерно на уровне 38 000 долларов США во время написания статьи и примерно не изменилась за последние 24 часа и за последнюю неделю. Это указывает на нерешительность среди трейдеров — общая тема в этом году. Сигналы импульса ослабли на дневных, недельных и месячных графиках, что увеличивает вероятность пробоя цены. Более низкая поддержка составляет около 30 000-32 000 долларов США, что может стабилизировать откат в краткосрочной перспективе.

Тем не менее, другие технические показатели являются нейтральными, что означает, что внутридневная покупка может быть недолгой. Существует сильное сопротивление в размере 46 700 долларов США, которое может ограничить шаги вверх, аналогично тому, что произошло в конце марта. Индекс относительной силы (RSI) на дневном графике за последний месяц оставался ниже 50 (нейтральное значение). Последний раз RSI поддерживал низкие показатели в ноябре и декабре прошлого года, что предшествовало падению цен ниже 46 000 долларов.

На данный момент покупатели не смогли поддерживать последовательные еженедельные закрытия выше 40 000 долларов США, что является серединой трехмесячного ценового диапазона.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткоин вырос на 19% в июле, демонстрируя лучший торговый месяц с прошлого года

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button