Bitcoin

Биткоин остается ниже уровня 30 000 долларов США по мере нарастающих спекуляций Terra (LUNA)

Биткоин не смог вернуть 30 000 долларов до 14 мая, так как трейдеры с нетерпением ждали относительно стабильных выходных.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView последовали за BTC/USD, так как пара упала ниже отметки в 30 000 долларов, теперь быстро становясь сопротивлением. Пара достигла всего 31 000 долларов, прежде чем вернуться, в то время как конец традиционной рыночной торговой недели сопровождался свежими предупреждениями о новом макротренде, который еще впереди. Не все остались в стороне, когда пыль осела. На крупной бирже Bitfinex длинное кредитное плечо продолжало расширяться, уже достигнув рекордных максимумов.

Тем не менее, внимание больше внимания было сосредоточено на токене LUNA Terra в тот день. Потеряв практически всю свою стоимость за неделю, LUNA увидела отскок, который был крошечным по сравнению с ее рекордными максимумами выше 100 долларов, но чрезвычайно прибыльным для краткосрочных трейдеров. 

«Волатильность на LUNA абсолютно безумна», — прокомментировал Майкл ван де Поппе, добавив, что это были «великие выходные для небольшой торговли».

Поскольку торговля на крупной бирже Binance уже приостановлена, LUNA/USD, тем не менее, оставалась очень рискованным дополнением к портфелю, при этом цены сильно менялись от минуты к минуте и между торговыми площадками. Те, кто покупал в большинстве случаев в течение недели, наоборот, сталкивались с почти общими потерями на своих позициях.

На момент написания статьи LUNA/USD торговались на Bitfinex на уровне 0,027 долл. США, поднявшись до 0,034 долл. США в начале дня — на 593% выше рекордных минимумов недели в 0,0049 долл. США.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткоин опускается до уровня 37 000 долларов США

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button