Bitcoin

Биткоин может увидеть дальнейший откат до зоны 58 000 долларов США

За последнюю неделю биткоин торговался в узком диапазоне от 60 000 долларов США и зоны сопротивления. Краткосрочные покупатели активно участвуют в торгах, что говорит о том, что спад может быть ограничен азиатскими торговыми часами.

Импульс роста замедляется после того, как BTC достиг рекордного максимума около 66 900 долларов в прошлом месяце. Похоже, что покупатели быстро получили прибыль вокруг высокой цены, особенно учитывая краткосрочные сигналы перекупленности на графиках. BTC торговался на момент написания статьи на уровне около 61 500 долларов США и снизился примерно на 1% за последние 24 часа.

Индекс относительной силы (RSI) на четырехчасовом графике еще не перепродан, что говорит о том, что BTC может увидеть дальнейший спад до зоны поддержки 58 000-60 000 долларов США. Если покупатели не удержат 60 000 долларов США, следующий уровень поддержки будет наблюдаться примерно с 53 000 до 54 000 долларов США (снижение на почти на 10% по сравнению с текущим уровнем), что также находится на 50-дневной скользящей средней.

Еженедельный RSI приближается к территории перекупленности, как и в апреле и сентябре, что предшествовало снижению цены BTC. Однако, учитывая серию прорыва цен за последние несколько недель, BTC остается готовым к скачку выше 60 000 долларов США на основе положительной исторической доходности в четвертом квартале.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткоин возвращается к уровню 50 000 долларов США

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button