Bitcoin

Биткоин может продемонстрировать худший август с 2015 года

BItcoin находится на пути к худшим показателям в августе с медвежьего рынка 2015 года, и в следующем месяце может быть еще хуже.

Данные аналитического ресурса в цепочке Coinglass показывают, что у BTC/USD не было такого плохого августа в течение семи лет. Сентябрь означает средние потери цен BTC в размере 5,9% После двух крупных спадов цен на BTC в последние недели ходлеры биткойнов по понятным причинам боятся, но исторически сентябрь показал еще худшие показатели, чем август.

На уровне 20 000 долларов США BTC/USD упал на 14% в этом месяце, что делает этот август худшим с 2015 года, когда пара опубликовала красную ежемесячную свечу на 18,67%. Последующие годы доказали, что август может быть смешанным, когда дело доходит до ценового показателя BTC — например, в 2017 году крупнейшая криптовалюта выросла более чем на 65% в бычьем рекорде.

Однако один месяц, о котором никто не догадывался, когда дело доходит до вероятного ценового направления, — это сентябрь. Уже известный как «красный» месяц для Биткойна, средние потери с момента начала записи Coinglass в 2013 году составили почти 6%. На этот раз макронестабильность сочетается с традицией предоставлять мрачные прогнозы от аналитиков.

«Рынок акций в целом сейчас выглядит не очень хорошо, поэтому это падение на $BTC является отражением этого», — резюмировал трейдер Джош Рагер, когда биткойн угрожал поддержкой 20 000 долларов.

«Сентябрь в целом исторически не является отличным месяцем. Возможно, окунитесь сюда, что в конечном итоге станет возможностью для покупателей на последующие месяцы. Я буду спот-покупателем на длительный срок на сумму менее 20 тысяч долларов».

Рейджер продолжал дебаты о вероятности биткойнов с горы. Процесс реабилитации Gox массово продается кредиторами из-за их получения после восьмилетнего ожидания. Многие считают, что такого события не произойдет, а опасения обратного необоснованны.

Читать так же:  Все больше миллиардеров инвестируют в криптовалюту опасаясь инфляции

Переходя к ежемесячному закрытию, нервные комментаторы сосредоточились на том, может ли биткойн избежать ежемесячной свечи ниже отметки в 20 000 долларов. Если бы это не удалось, BTC/USD конкурировал бы с июнем с точки зрения минимумов, отсутствующих на графике с конца 2020 года. Хуже того, такое событие может спровоцировать распродажу снежков, обеспокоенная Galaxy Trading предупредила подписчиков Twitter в минувшие выходные.

«На ежемесячном TF все выглядит действительно некрасиво», — написал он в тот день.

«Если через 3 дня ежемесячная свеча закрывается ниже 20 тысяч, это может вызвать большую распродажу, по крайней мере, до 14 тысяч, где находится следующая большая поддержка. Причина в том, что ниже 19900 означает медвежью свечу, которая в большом TF действительно плоха».

Переход значительно ниже 20 000 долларов США нарушит действующей с момента первого шага выше этого уровня в 2020 году, как подчеркнул Калеб Францен, старший аналитик рынка Cubic Analytics.

«Bitcoin, похоже, готов к более глубокому повторному тестированию ключевого диапазона поворота, выявленного с помощью ежемесячного фитиля и закрытия за декабрь 2017 года. Этот диапазон действовал как идеальное сопротивление в 2019 году, выступал в качестве стартовой площадки в 2020 году и пытался выступать в качестве поддержки в 2022 году», — объяснил он о месячном графике.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button