Bitcoin

Биткойн-ходлер Илон Маск решает вопрос продажи 23 миллиарда долларов акций Tesla через Twitter

Поклонник Bitcoin, генеральный директор Tesla и самый богатый в мире человек Илон Маск говорит, что продаст 10% акций Tesla (TSLA), если Twitter скажет ему об этом.

В опросе Twitter в ноябре 6, Маск вступил в дебаты о налоговой политике Соединенных Штатов, предложив протестировать ее с продажей, которая в настоящее время стоит 23 миллиарда долларов.

Министр финансов США Джанет Йеллен вызвала ажиотаж в этом году, утверждая, что правительство должно облагать налогом нереализованную прибыль в рамках плана, ориентированного на «исключительно богатых» налогоплательщиков. Сторонники биткойна сразу же выступили против предложения, так как оно подразумевает расчеты, которые практически невозможно применить к криптовалюте, помимо моральных проблем.

Маск, в портфель которого входят Bitcoin, Ether и Dogecoin, избежал прямой критики, вместо этого пообещав продать 10% своих акций Tesla, если результаты опроса скажут ему об этом.

«Я буду соблюдать результаты этого опроса, в любом направлении», — написал он.

Он добавил, что не получает «денежную зарплату или премию из любого места», и продажа, таким образом, будет равносильна его единственному налогооблагаемому событию. На момент написания статьи в воскресенье 57% из 3,2 миллиона респондентов опроса заявили, что он должен продолжить продажу — 19,3 миллиона акций TSLA по 1222 долл. США каждая, согласно цене закрытия в пятницу — в общей сложности 23 582 600 000 долл. США.

Как сообщал Cointelegraph, недавняя прибыль как акций Tesla, так и холдингов BTC компании стоимостью 1,5 миллиарда долларов подтолкнула чистый капитал Маска к четверти триллиона долларов. В октябре он предупредил об инфляции, которая, по его мнению, сохраняется и в долгосрочной перспективе. Экономические решения самого богатого человека в мире ранее не урегулировали рынки биткойнов, особенно когда Tesla приостановила платежи Bitcoin за свои транспортные средства из-за экологических учетных данных криптовалюты.

Читать так же:  Фьючерсы CMЕ будут диктовать краткосрочную целевую цену ВТС

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button