Ripple

Судебный процесс SEC против Ripple: Джон Дитон сделал прогноз на будущее

Юрист Джон Дитон сделал прогноз на будущее в отношении судебного процесса SEC против Ripple.

Многие инвесторы, надеявшиеся на скорейшее урегулирование иска SEC против Ripple Labs, были разочарованы, поскольку суд удовлетворил просьбу SEC о переносе крайнего срока открытия до 14 января 2022 года. Одним из таких разочарованных людей был Джон Дитон, советник Amici Curiae, или «друг суда», который представлял тысячи держателей XRP.

В сети Пола Бэррона крипто-юрист рассказал об иске и высказал предположения о том, что может произойти. Хотя выигрыш и проигрыш судебного процесса кажутся однозначными результатами, урегулирование имеет свои собственные последствия.

Дитон заявил:

Если судья сочтет, что XRP не является ценной бумагой, что SEC не дала справедливого и адекватного уведомления рынку – если они действительно получат решение и выиграют, это остановит юрисдикционный подход Генслера к криптовалюте. Потому что в тот момент, на самом деле, SEC будет иметь юрисдикцию только в отношении чистого предложения ICO. Так что вполне возможно, что SEC пойдёт на урегулирование в этом плане с Ripple.

Не говоря уже о проблемах SEC с Ripple как компанией, Дитон был больше всего обеспокоен мнением SEC о том, что все XRP, в том числе на вторичном рынке, являются ценными бумагами. Юрист сказал:

Я больше всего боюсь, что Комиссия по ценным бумагам и биржам отклонит дело, потому что они опасаются потери, и тогда это будет похоже на то, что прошлого года не было.

В более легкой ноте Дитон также предположил, что расширение доказательств может быть преимуществом для держателей XRP. Он заявил, что Ripple может получить доказательства от тех, кто владеет цифровым активом. Однако крипто-юрист подчеркнул, что главное – не деньги. Вместо этого он высказал мнение, что усилия Ripple и заявление суда, возможно, могут привести к подаче исков против SEC в отношении других компаний.

Читать так же:  Биткоин был тестом перед созданием Ripple XRP: Мнение в Сети

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button