Новости

Бухгалтерское обслуживание и сопровождение

Открывая свой бизнес (OOO или ИП), всегда неплохо знать и планировать, кто будет заниматься его комплексным обслуживанием по части бухгалтерии. Вопрос на самом деле достаточно серьезный, чтобы откладывать его решение на потом. Лучше сразу обратиться к профессиональным бухгалтерам, которые возьмут на себя заботы по комплексному бухгалтерскому обслуживанию вашей компании.

Как минимум вы получите эффективно работающий инструмент, как максимум — надежных партнеров. Обратившись за помощью в компанию http://атто-финанс.рф/ , вы гарантированно можете рассчитывать на индивидуальный подход и высокое качество услуг на достаточно выгодных условиях. Опытные бухгалтеры занимаются вопросами постановки, восстановления, ведения учета в различных сферах коммерческой деятельности.

Что включает комплексное бухгалтерское сопровождение?

Планируя сотрудничество со специалистами компании , следует знать, что только вы определяете кандидатуру и уровень компетенции бухгалтера, который будет заниматься бухгалтерским сопровождением вашего ИП или ООО, и только вы определяете программу взаимного сотрудничества.

Бухгалтерское обслуживание включает в себя следующие услуги:

1. Создание эффективной системы учета
После подробного анализа всех юридических аспектов деятельности компании, стоимости активов, налогового режима и отраслевой специфики, бухгалтер предлагает набор вариантов построения оптимальной модели учета.

При этом особое внимание уделяется основным методам, в числе которых:

  • формирование первичной документации;
  • регулярное проведение инвентаризаций;
  • отчетность;
  • создание плана счетов;
  • систематическая оценка имущественного состояния, расчетов, капитала;
  • составление счетов;
  • составление баланса.

Совместная работа строится в строгом соответствии с действующим законодательством и принятыми стандартами. При этом бухгалтеры http://атто-финанс.рф/  работают по технологиям, наиболее полно соответствующим интересам клиентов, которые получают полный комплекс услуг — от разработки плана счетов до сдачи отчетности в контролирующие органы.

Читать так же:  Участок земли рядом со Snoop Dogg в проекте The Sandbox продали за $450 000

В рамках бухгалтерского сопровождения в Братиславе и на территории Словакии составляются декларации, проводятся ревизии, выстраивается электронный документооборот с налоговыми органами. Такой подход надежно защищает бизнес от финансовых рисков и полностью освобождает от необходимости содержать штат бухгалтеров, что давно и больно бьет по вашему бюджету.

Бухгалтерское сопровождение в период проверок
Если к вам нагрянула проверка или еще только предстоит, то квалифицированная помощь профессионалов для вас точно не будет лишней. И цена в данном случае не всегда имеет первостепенное значение. Такой подход не только снизит риски привлечения вас к ответственности, но и позволит уверенно чувствовать себя на всех этапах проверок.

Специалисты при этом берут на себя организацию следующих видов работ:

  • обеспечение взаимодействия с налоговыми органами;
  • подготовку документации по запросам;
  • составление пояснительных записок;
  • контроль процесса выемки документов в ходе проверки;
  • оценку достоверности расчетов, выводов, формул, отраженных в акте проверки или решении;
  • участие в арбитражных разбирательствах в интересах клиента.

Сложившаяся практика работы по этим направлениям подтверждает, что комплексное сопровождение позволяет до минимума сократить размер санкций или и вовсе их избежать.

Организация расчетов

Сотрудничество в рамках полного перехода на аутсорсинг подразумевает передачу исполнителю целого ряда функций, в том числе начисление заработной платы. Сотрудники компании http://атто-финанс.рф/ организуют персонифицированный учет и занимаются ведением лицевых счетов персонала предприятия, внимательно контролируя фонд оплаты труда. Работа по этому направлению может включать в себя постановку системы материальной ответственности.

В некоторых случаях сотрудничество включает в себя ряд услуг по управлению расчетными счетами. Услуга востребована особенно у тех предпринимателей, которые не проживают постоянно на территории Словакии.

Для удобства ведения бизнеса они передают права на управление счетом бухгалтерам, которые в рамках своих полномочий могут совершать следующие действия:

  • сопровождение клиента для открытия банковского счета;
  • оформление платежных поручений по заданию клиента;
  • обработку счетов на оплату товаров и услуг;
  • взаимодействие с банками.
Читать так же:  Дэвид Маркус заявил о готовности цифрового кошелька Novi к запуску

При этом право на распоряжение деньгами остается у клиента, а развернутый отчет предоставляет подробную информацию о движении денег и совершенных операциях.

Кроме того, в рамках аутсорсинга http://атто-финанс.рф/ обеспечивает комплекс услуг по организации взаимодействия с контрагентами. Бухгалтеры компании оформляют счета, кассовые ордера, отвечают за ведение регистров, хранение первичной документации, а также обеспечивают регулярную сверку.

Учитывая, что бухгалтерское обслуживание предполагает работу с дебиторской и кредиторской задолженностью, к решению конфликтных вопросов могут привлекаться юристы и агентства по взысканию задолженности. Их участие практически не влияет на окончательную стоимость услуги. При этом обеспечить возврат задолженности изначально помогает профессиональное ведение учета.

Сопровождение экспортных сделок

Если у клиента есть необходимость, в отдельное направление выделяются услуги по экспортным сделкам, государственным контрактам или другим специфическим соглашениям. Стоимость сотрудничества по этому направлению обсуждается дополнительно, так как на цену может влиять целый ряд факторов.

Специалисты http://атто-финанс.рф  обладают достаточным набором компетенций, чтобы представлять интерес для компаний из различных секторов экономики Словакии и Европейского союза по самым ответственным направлениям деятельности.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button