Новости

BnkToTheFuture представила три пути спасения Celsius

Владеющая долей в Celsius инвестиционная онлайн-платформа BnkToTheFuture представила три плана спасения криптокредитора, который столкнулся с кризисом ликвидности.

«BnkToTheFuture и наш CEO Саймон Диксон, как вкладчики и акционеры, взяли на себя обязательство сделать все, что в наших силах, чтобы найти хорошее решение для клиентов и акционеров Celsius. Мы успешно делали это ранее с другими компаниями, и можем сделать снова», — заявила команда платформы.

Компания владеет более 5% акций Celsius, а Диксон в заявлении назван «одним из крупнейших вкладчиков» криптокредитора. 

Предложенные варианты реабилитации в BnkToTheFuture призвали не рассматривать как юридическую консультацию. Они включают:

  • Реструктуризацию Celsius для перезапуска и предоставление вкладчикам возможности получения прибыли от восстановления с помощью финансового инжиниринга. Этот путь сопряжен с рисками и не гарантирует полное возмещение средств, отметили авторы.
  • Совместное инвестирование пула “самых влиятельных биткоин-китов” и сообщества. Аналогичный план фирма применила для восстановления Bitfinex в 2016 году. Ранее для Celsius его уже представил Диксон.
  • Операционный план, который позволит новой организации и команде перестроиться и восстановить средства вкладчиков. По мнению авторов, вариант также не гарантирует полного возврата при сопутствующих рисках.
  • BnkToTheFuture вынесла свои предложения на рассмотрение сообщества. В компании намерены узнать мнение пользователей и, возможно, получить от них другие варианты реабилитации Celsius до созыва собрания акционеров.

    Что случилось с Celsius (CEL)?

    В Celsius заявили, что «продолжают предпринимать шаги для сохранения активов и изучения доступных вариантов».

    «Эти варианты включают, в числе прочего, проведение стратегических сделок, а также реструктуризацию наших обязательств. Эти исследования сложны и требуют времени, но мы хотим, чтобы сообщество знало — наши команды работают с экспертами из самых разных областей», — говорится в сообщении.

    Напомним, 13 июня Celsius приостановила вывод средств, обмен и переводы между аккаунтами «из-за экстремальных рыночных условий».

    Читать так же:  FATF завершила разработку руководящих положения для криптоиндустрии

    Ведущие инвесторы криптолендинговой компании отказались выделить ей дополнительное финансирование, согласно СМИ.

    Профессор права Джорджтаунского университета Адам Левитин заявил, что руководство Celsius сделало ставку на «авантюру с воскрешением». По его мнению, банкротство фирмы практически неизбежно.

    Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

    Источник: Источник

    Статьи по теме

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Back to top button