Майнинг

Инвестиционный банк Cowen понижает рейтинг майнера Marathon

Инвестиционный банк Cowen снизил свою выручку, скорректировал EBITDA и маржинальные ожидания для майнера Bitcoin Marathon Digital Holdings (MARA) после вялых результатов второго квартала и предупредил об амбициозных хэшрейтных целях компании.

Marathon принес разочаровывающие результаты во втором квартале, так как несколько тысяч его установок простаивали из-за штормов и задержек с зарядом энергии. Тем не менее, фирма объявила о сделках по хостингу, которые помогут ей достичь своего хэшрейта, или вычислительной мощности, цели в 23,3 эксахаш в секунду (EH/s) к середине 2023 года.

Тем не менее, эти сделки сопряжены с риском исполнения из-за зависимости Marathon от сторонних поставщиков и отсутствия контроля над инфраструктурой, заявили аналитики Cowen Стивен Глагола и Джордж Куле в записке для клиентов. Они отмечают, что одной из этих третьих сторон является Applied Blockchain (APLD), «относительный новичок в хостинг-бизнесе майнинга биткойнов с ограниченной историей работы».

Отражая эти разочаровывающие квартальные результаты, команда Cowen снизила свою оценку выручки Marathon на 2022 год до 150 миллионов долларов с 204 миллионов долларов, что в настоящее время ниже консенсусного прогноза в 189 миллионов долларов. Коуэн также снизил свои ожидания по скорректированному EBITDA до 39 миллионов долларов США с 86 миллионов долларов США, а прибыль до добычи до 91 миллиона долларов США с 61% маржой, по сравнению с 132 миллионами долларов США и 64,7% маржой.

Коуэн продолжает оценивать Marathon на Market Perform, но поднял свою целевую цену до 9 долларов с 7 долларов после почти тройного раступенной цены акций за последние семь недель до нынешних 14 долларов за акцию.

Источник: Источник

Читать так же:  Акции Riot Blockchain и Hive Blockchain выросли во вторник, превзойдя конкурентов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button