Майнинг

Ark Invest верит в развитие майнинга биткойнов за счет энергии из выбросов природного газа

Данные из недавнего отчета Ark Invest подчеркивают еще одну полезность майнинга биткойнов (BTC) в сфере устойчивого развития и энергетики.

Согласно полученным данным, существует огромный потенциал для преобразования выбросов метана в энергию для майнинга биткойнов, что, в свою очередь, приведет к турбонаддуву солнечной и ветровой электроэнергии на местных электростанциях

Ежегодные выбросы при сжигании попутного газа составляют 140 млрд. кубометров, а ежегодные выбросы метана составляют дополнительно 125 млрд. кубометров.Таким образом, если оставить его нетронутым, это означает, что ежегодно теряется 265 миллиардов кубометров выбросов природного газа. Однако  количество метана, необходимого для текущего хешрейта Биткойна, составляет всего 25 миллиардов.

Хотя использование всех выбросов невозможно из-за ранее существовавших инвестиций нефтяной промышленности в факельное сжигание, улавливание метана является жизнеспособным и актуальным решением. Сэм Корус из Ark Invest написал в Твиттере, что более половины всего выбрасываемого метана приходится на скважины. Это делает это место идеальным для майнинга и улавливания и продуктивного использования таких выбросов.

Кроме того метан сможет генерировать электроэнергию по ставкам, намного ниже тех, которые в настоящее время платят майнинговые компании компании.

В последнее время майнинг демонстрирует признаки повышения энергоэффективности и перехода к устойчивому развитию.

На прошлой неделе Совет по добыче биткоинов опубликовал свой обзор сети за второй квартал. Результаты опроса показали, что использование устойчивой энергии в отрасли выросло на 6% по сравнению с тем же кварталом в предыдущие годы. В заключение своих выводов совет назвал добычу биткоинов «одной из самых устойчивых отраслей в мире».

Корус предполагает, что, хотя есть и другие способы использования метана, добыча биткоинов является идеальным вариантом, поскольку «он легко масштабируется благодаря модульному оборудованию, которое можно транспортировать и перемещать между работающими скважинами».

Читать так же:  Скорость хеширования Ethereum достигает нового ATH, но миграция на PoS продолжается

Ранее Кристиан Чепча, директор по маркетингу Slush Pool,  рассказывал о том как майнеры помогают нефтяным компаниям сокращать факелы, запуская свои генераторы на природном газе, который в противном случае был бы сожжен.

Тем не менее, скептики все же есть. Один из пользователей Twitter отметил, что рассматриваемые выбросы не происходят естественным путем. Скорее, они получаются при добыче ископаемого топлива, которая из-за изменения климата должна быть полностью сокращена.

Поскольку отрасль продолжает адаптироваться к глобальным стандартам устойчивого развития, время покажет, приведут ли такие решения к дальнейшему развитию майнинга биткоинов и производства энергии.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button