Bitcoin

Массовое принятие: в Портленде состоялась вечеринка Bitcoin Lightning

Массовый фестиваль Bitcoin Lightning в Портленде, США, продемонстрировал, что сеть Lightning Network является идеальным компаньоном для платежей.

По словам Клэя Грэма, основателя Rapaygo, компании, специализирующейся на предоставлении решений «точка продаж» для малого бизнеса в сети Lightning Network (LN), существуют «массовые свидетельства» того, что «Америка принимает Биткойн».

На фестивале Bitcoin Lightning, проходившем в Портленде, США, на выходных, биткойн LN заработал более 1800 долларов (четыре миллиона сатоши) всего за три часа.

Биткойн-вечеринка в Портленде, провозглашенная Puddle Town on Lightning Rails, была местом, где «продавцы, тележки с едой, артисты принимают биткойны». Грэм сказал, что был также «фуд-корт», который служил «местом для деловых встреч для поклонников Биткойн, которые хотят получить опыт в стиле Биткойн-Бич».

«Мобильная лаборатория разработки биткойнов для встроенных исследований и разработок». Источник: Грэм

Фиатные деньги, конечно же, были запрещены, и популярный биткойнер Деннис Портер был ведущим на фестивале. В одном из твитов он показывает, как легко оплачивать товары с помощью LN.

«Я заплатил НУЛЕВУЮ комиссию, чтобы мгновенно принять Bitcoin за свои рубашки. Может ли Visa сделать это?», — написал Деннис Портер.

Грэм сказал, что мероприятие будет считаться успешным, если «люди смогут свободно тратить биткойны, как они это делают обычно с фиатом».

«Пятьдесят человек тратят более 4 миллионов сатоши за три часа, три тележки с едой и семь продавцов продают все, что хотят, и даже поддерживают такие варианты использования, как «давать чаевые ди-джею», — сказал Грэм.

Он пришел к выводу, что LN позволяет легко расплачивался на вечеринке: «это было проще, чем наличными, дешевле, чем карты, и было очень весело в солнечный день».

Деннис Портер ведет мероприятие на фоне книг The Bitcoin Standard и футболок с биткойнами. Источник: Твиттер

Читать так же:  Биткоин пытается прорваться выше уровня сопротивления 43 000 долларов США

Почти мгновенная платежная сеть Layer 2, построенная поверх базового блокчейна биткойнов, LN идеально подходит для вечеринки. Pubinno, компания, разработавшая инструмент для розлива пива с платежами Lightning специально для фестивалей, в то время как LNBits создает инструменты платежей с открытым исходным кодом, такие как инструменты разделенных платежей и автономные решения, чтобы сделать платежи еще более плавными.

Технология LN, используемая на фестивале, позволяет быстро распечатывать квитанции. Источник: Твиттер

Тьяго Васконселос, соучредитель Aceita Bitcoin и участник LNBits FOSS, сказал:

«С Lightning вам нужно только подключение к Интернету! Нет оборудования для считывания карт, нет необходимости в наличных деньгах, нет необходимости менять валюту даже, если место проведения является международным и с большим количеством иностранцев».

Бесплатные решения LNBits с открытым исходным кодом, основанные на Lightning Network, конкурируют с Visa и Mastercard. Васконселос добавляет, что «сетевые сборы близки к нулю или даже равны нулю и в конечном итоге оплачиваются покупателем, а не продавцом!» Кроме того, «использование LN снижает затраты и риски, связанные с использованием Visa или Mastercard».

В конце концов, некоторые биткойнеры даже хотят, чтобы мошенники узнали о LN и о Грэме:

«Lightning Network настолько быстра, и транзакции могут проходить так же быстро или даже быстрее, чем карты, поэтому и покупатель, и продавец не чувствуют, что «куда делись мои деньги, когда они просто пытаются повеселиться в солнечный день».

Закуски и безделушки с QR-кодами LN на фестивале. Источник: Грэм

Кроме того, это платежная сеть, которая поддерживает «художников, людей, которые делали вещи своими руками, и малый бизнес». И здесь больше местной связи с деньгами — и больше суверенитета — потому что для Portland Bitcoin Party «узлы, которые направляют платежи в LN, в основном становятся ликвидными в Портленде».

Читать так же:  Канадцы покупают падение: активы Purpose Bitcoin ETF достигают новых максимумов

После успеха Портленда Грэм добавил, что «Канзас-Сити уже интересуется тем, как организовать эту вечеринку», используя решения его компании.

«Помните, что в течение года после Биткойн-Бич Сальвадор объявил законным платежным средством. Теперь у нас может быть биткойн-пляж в каждом городе», — заключил он.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button