Альткоины

Litecoin (LTC) попадает в «Зеленый список» криптоактивов Японии

Несмотря на то, что Litecoin не была самой любимой криптовалютой трейдеров, она достойно показала себя на ценовых графиках.

Ранее на этой неделе японское информационное агентство Nikkei сообщило, что Японская ассоциация биржи виртуальных и криптоактивов (JVCEA) выпустит «зеленый список» из 18 криптовалют, которые будут освобождены от проверки каждый раз, когда биржа их перечисляет. Помимо Bitcoin, Ethereum и нескольких других криптовалют, Litecoin также включен в список. Несмотря на потерю популярности и рыночной капитализации, LTC до сих пор остается предпочтительным активом.

Прозвище «Silver to Bitcoin’s Gold» продолжает играть в пользу альткоина. Вероятно, одна из главных причин, по которой многие криптоплатежи, принимающие услуги и платформы, продолжают включать Litecoin в свой список. Фактически, The Guardian недавно сообщила, что Litecoin был одной из лучших криптовалют, используемых для ставок в спорте, наряду с Dogecoin, XRP и лучшими монетами. Это восходит к основам актива, что позволило ему построить активное и последовательное сообщество инвесторов.

 

 

Согласно последним данным, держатели Litecoin регулярно совершают транзакции в цепочке. Хотя в среднем наблюдались колебания, более 200 тысяч инвесторов были активны в течение последних нескольких месяцев. Кроме того, недавнее ралли пронзило инвесторов оптимизмом. И в течение двух дней негативные настроения сообщества сменялись на положительные. Ралли может продолжать расти, если LTC сохранит свои позиции.

На момент написания статьи альткоин торговался по цене 124 доллара. LTC удалось взломать десятимесячный клин нисходящего тренда. В то же время он повторно протестировал критический уровень поддержки в размере 123 долларов США. С этого момента крайне важно, чтобы Litecoin сохранял свой темп, иначе повторение приведет к тому, что LTC снова упадет.

Источник: Источник

Читать так же:  Блокчейн Kadena запускает программу грантов на $100 млн для разработчиков Web3

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button