Альткоины

Количество миллионеров Cardano выросло на 173%

Адреса Cardano (ADA) с балансом более 1 миллиона долларов США выросли на 173% во время последнего роста цен ADA.

В частности, обменный курс ADA/USD вырос почти на 200% после дна на уровне 1,007 долл. США 20 июля. Пара достигла рекордного максимума в 3,02 долл. США на предыдущей сессии, за которым последовала коррекция цены на 6,42% до 2,73 долл. США на момент написания статьи. Между тем, за тот же период общее количество кошельков Cardano, в которых хранятся токены ADA на сумму не менее 1 миллиона долларов США, увеличилось с 3625 до 9830, согласно информации, предоставленной платформами анализа данных CoinMetrics и Messari.

Кроме того, по сравнению с приростом ADA на 1 455% с начала года (YTD), общее число миллионеров Cardano выросло с 504 до 9830 — скачок на 1850%. Это совпало с неустойчивыми всплесками в поиске Google Trends ключевого слова «Cardano», сигнализирующим о розничном интересе. Кроме того, количество кошельков Cardano, на которых есть токены ADA на сумму более 10 миллионов долларов, выросло с 504 20 июля до почти 1000. На 1 января было всего 86 кошельков с остатками свыше 10 миллионов долларов.

Рост ADA в 2021 году также привел к всплеску UTXO. UTXO представляют криптовалюты, которые остались неизрасходованными в своих криптокошельках после внесения депозита. Поэтому, если блокчейн-сеть видит рост UTXO, это указывает на то, что большинство кошельков держат криптовалюту, а не переводят ее на другие адреса, т.е. более слабые настроения продаж. Данные CoinMetrics, полученные Messari, показывают, что количество UTXO Cardano выросло с 816 600 1 января до 2,85 миллиона на момент написания статьи. Это иллюстрирует невероятный рост «сходных» настроений инвесторов Cardano, что могло бы сработать в качестве опоры для ралли ADA на 1455% с начала года.

Читать так же:  The Giving Block запускает 15 новых фондов для прямых пожертвований в криптовалюте

Например, ADA/USD выросли на 579% в первом квартале из-за оптимизма вокруг обновления «Mary», обновления протокола, которое сделало Cardano блокчейном с несколькими активами. При этом блокчейн стал совместим с хост-проектами, участвующими в формирующемся децентрализованном финансовом пространстве (DeFi) и NFT.

За обновлением, которое вышло в прямой эфир 1 марта, последовал еще один хардфорк в июле под названием «Shelley». Новая основная сеть представила предлагаемый Cardano уровень подтверждения доли, позволяющий пользователям вносить вклад в процесс проверки транзакций либо напрямую (управляя пулом акций), либо косвенно (через делегирование) в обмен на вознаграждение за ставки.

Но, несмотря на солидные фундаментальные принципы, ADA/USD выросли всего на 19,21% во втором квартале, отчасти из-за репрессий Китая в отношении своей региональной криптовалютной индустрии и твитов генерального директора Tesla Илона Маска против биткоина. Тем не менее, количество Cardano UTXO продолжало расти во время турбулентности на крипторынке во втором квартале. 26 июля он превысил 2,93 миллиона долларов, когда ADA переходила из рук в руки за 1,25 доллара.

Стоит отметить, что в третьем квартале Cardano завершила свои планы стать смарт-контрактной платформой, похожей на Ethereum, с помощью так называемого обновления «Alonzo». В результате спекулятивные заявки на ADA, наряду с постоянными настроениями инвесторов, резко возросли.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button