Альткоины

Генеральный директор Celsius: компания работает «нон-стоп»

Генеральный директор Celsius сказал, что его команда работает «нон-стоп», чтобы решить проблему замораживания вывода средств кредитором, но не уточнил, как  фирма будет двигаться дальше после недавних потрясений.

«Мы сосредоточены на ваших проблемах», — написал в Твиттере генеральный директор Алекс Машинский. «Видеть, как вы собрались вместе, — это явный признак того, что наше сообщество — самое сильное в мире. Это трудный момент; ваше терпение и поддержка значат для нас целый мир».

Действительно, это были сложные несколько дней для кредитора, которые начались, когда он приостановил снятие средств поздно вечером в воскресенье, чтобы стабилизировать свою позицию ликвидности. Компании пришлось  объявить о приостановке вывода средств, переводов и обменов, сославшись на рыночные условия, когда цены на криптовалюту резко упали. Собственный токен платформы, CEL, упал вместе с новостями.

После объявления другие кредиторы стремились дистанцироваться от stETH, главного виновника кризиса ликвидности Celsius.

 Как сообщает The Block, stETH торгуется с ETH на децентрализованной бирже Curve Finance в обычном соотношении 1:1, но в последнее время это соотношение стало несбалансированным отчасти из-за падения цены ETH, что создает проблемы с ликвидностью для держателей stETH. Celsius владел значительным количеством токенов stETH, которые стало практически невозможно конвертировать обратно на несбалансированном рынке.

Сообщается, что на фоне последствий Celsius нанял команду юристов по реструктуризации из Akin Gum Strauss Hauer & Feld LLP. Он также поручил Citigroup консультировать его по возможным решениям и потенциальным вариантам финансирования. Ранее банк консультировал кредитора по поводу его дочерней майнинговой компании и планов первичного публичного размещения акций. 

Тем не менее, это еще не превратилось в осязаемый план для фирмы. Вывод средств остается приостановленным, и неясно, когда это изменится. Сообщение Машинского похоже на то, что аккаунт Celsius опубликовал вчера в твиттере:

Читать так же:  Dogecoin (DOGE) занимает первое место по поисковым запросам Google в США

«@CelsiusNetwork круглосуточно работает для нашего сообщества».

Ранее в тот же день в аккаунте фирмы говорилось, что она « старается работать как можно быстрее и поделится информацией, когда это будет уместно».

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button