Ripple

Xange.com разработает решение для углеродно-нейтрального кредитования Ripple XRP Ledger

Биржа Xange.com разработает решение для углеродно-нейтрального кредитования Ripple XRP Ledger.

Xange.com, биржа ценных бумаг, работающая в партнерстве с Организацией Объединенных Наций, объявила, что разработает решение для углеродно-нейтрального кредитования Ripple XRP Ledger. Xange.com работает рука об руку с Системой развития ООН (UNDS), уделяя особое внимание решениям африканской рыночной инфраструктуры для углеродных рынков и содействию достижению целей в области устойчивого развития. В этом контексте Xange.com готовится к запуску реализации своей инфраструктуры добровольного углеродного кредита, чтобы направить компенсацию углеродного кредита в рамках инициативы «Великая зеленая стена Африки».

Xange.com разработает решение Ripple XRP Ledger для выдачи токенизированных углеродных кредитов в соответствии со стандартами, установленными ведущими отраслевыми рабочими группами, такими как InterWork Alliance (IWA), инициатива Глобального бизнес-совета по блокчейну (GBBC) и Целевая группа по масштабированию добровольных углеродных рынков (TSVCM), членом которой является Xange.com. Рабочая группа IWA по устойчивому развитию бизнеса создала Целевую группу по добровольным экологическим рынкам (VEM) для определения стандартов токенизации ключевых элементов углеродных кредитов, включая продление контрактов, рабочие процессы и аналитику для создания основанного на стандартах экологического рынка. Эти стандарты, основанные на структуре таксономии токенов IWA (для стандартов токенов) и InterWork Framework (для стандартов смарт-контрактов), будут служить основой для решения Xange.com по углеродному кредиту в XRP Ledger.

Xange.com решила использовать Ripple XRP Ledger, учитывая его производительность, масштабируемость и экологичность. XRP Ledger был создан с учетом требований устойчивости и является одним из первых крупных блокчейнов с нейтральным углеродным балансом. Благодаря алгоритму федеративного консенсуса XRPL значительно более энергоэффективен по сравнению с блокчейнами с подтверждением работы и обеспечивает недорогие транзакции. Ключевые точки внимания Xange.com включают роль изменения климата и климатической безопасности, предотвращение и смягчение последствий незаконных финансовых транзакций и инициативы по выбросам углерода с использованием технологии блокчейн для обеспечения прозрачности учета углерода, избегая двойного учета сокращений или абсорбции выбросов.

Читать так же:  Ripple XRP попал в ТОП-5 ожидающих прорыва криптовалют этой недели

Ранее Finastra рассказала об использовании RippleNet с Fusion Total Messaging.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button