Ripple

Технический директор Ripple подвергает мрачной иронии мнение Илона Маска о талибах

Дэвид Шварц, технический директор Ripple, подвергает мрачной иронии подход Илона Маска к соблюдению нормативных требований в отношении талибов.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц в мрачно-ироничном тоне прокомментировал в Twitter недавний твит босса Tesla и SpaceX Илона Маска.

Речь шла о Starlink и Афганистане, когда бывший офицер морской разведки Лайла Кохистани пожелала, чтобы Илон Маск просто «затопил» небо над этим регионом спутниками Starlink, что позволило бы американским военным поддерживать радиосвязь со своими афганскими партнерами. Скотт Мэнли, популярный ютубер, геймер, программист, астрофизик и ди-джей, прокомментировал, что для этого Маску потребуется страна недалеко от Афганистана, которая позволит построить станцию ​​нисходящей связи для Starlink, тем самым помогая США против Талибана.

В комментарии Мэнли поделился картой стран вокруг Афганистана, на которой показаны либо страны, не дружественные США (например, Иран), либо бывшие республики СССР, которые входят в сферу интересов России, намекая, что место для Нисходящую станцию ​​будет сложно найти. Маск ответил, что ему не нужны никакие станции на земле, поскольку спутники, которые Starlink запустит через четыре-шесть месяцев, будут оснащены межспутниковыми лазерными линиями связи.

Отвечая на вопрос репортера CNBC Майкла Шитца о том, как этот подход работает с точки зрения соблюдения нормативных требований, Маск написал в Твиттере, что его, по сути, это не волнует:

Они могут грозить кулаком небу.

Дэвид Шварц, технический директор Ripple, написал в Твиттере, что хотел бы применить такой же подход к соблюдению нормативных требований, но для Ripple это невозможно.

Ранее было известно, что соучредитель Reddit станет докладчиком на Apex XRPL.

Источник: Источник

Читать так же:  SEC против Ripple: Суд назначил новую телефонную конференцию

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button