Ripple

Судебное разбирательство: Ripple использует ответ SEC в твиттере

Ripple использует ответ SEC в твиттере в ходе судебного иска для доказательства в свою пользу.

Ripple использовала твит, в котором цитируется электронное письмо Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о статусе токена XRP, отправленное пользователю, который спросил регулирующий орган о том, является ли токен ценной бумагой. В конце прошлого года один из пользователей Твиттера «откровенно» обратился к регулирующему органу с просьбой понять, является ли то, что они купили, ценными бумагами или нет, «потому что еще не было решения».

В ответ SEC отметила, что «не выпустила определения, является ли криптовалюта XRP ценной бумагой», и добавила, что «считается ли криптовалюта ценной бумагой, будет зависеть от характеристик и использования криптовалюты». Через два месяца после публикации твита SEC подала в суд на Ripple и двух ее руководителей, утверждая, что они «привлекли более 1,3 миллиарда долларов посредством незарегистрированного, продолжающегося предложения ценных бумаг в области цифровых активов».

Теперь Ripple цитирует твит в судебном документе , касающийся заявления бывшего директора отдела корпоративных финансов SEC Уильяма Хинмана, который сказал, что рассматривает XRP как незарегистрированную ценную бумагу. В документации компания подчеркивает, что электронное письмо показывает, что показания Хинмана «опровергнуты собственными сообщениями Комиссии по ценным бумагам и биржам».

Ripple процитировала Хинмана, сказав, что он не думал, что «люди полностью продумали все способы… законы о ценных бумагах могут применяться к этой деятельности», и добавила:

Это свидетельство, представленные документы – и, возможно, документы, которые должны быть представлены при обнаружении в результате ходатайства ответчиков – фатально опровергают утверждения SEC о том, что отдельные ответчики действовали опрометчиво, не признав продажи Ripple XRP в качестве незарегистрированного предложения ценных бумаг как в то время эксперты по ценным бумагам уровня господинана Хинмана (не говоря уже о комиссии в полном составе) сами не пришли к такому выводу, несмотря на то, что изучили этот вопрос.

Ранее было известно, что суд назначил новую телефонную конференцию по делу SEC против Ripple.

Читать так же:  GateHub представил FAQ по Ripple XRP Ledger

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button