Ripple

Статья Джея Клейтона вызвала резкую критику со стороны инвесторов Ripple XRP

Материал о криптовалюте, опубликованный Джеем Клейтоном в The Wall Street Journal, вызвал вызвала резкую критику со стороны инвесторов Ripple XRP.

Бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Джей Клейтон опубликовал в The Wall Street Journal статью о криптовалюте, в которой утверждал, что правительство США должно найти правильный баланс между обеспечением финансовой стабильности и стимулированием инноваций. По его словам, платежные системы Америки можно модернизировать с помощью токенизации:

Представьте себе инвестиции и человеческий капитал, которые потекут в сторону изобретательности США практически сразу же, если о таких усилиях будет объявлено.

Клейтон также выдвинул идею токенизации рынка казначейства США, чтобы сделать его более эффективным. Он указывает на тот факт, что подавляющее большинство стейблкоинов в обращении привязано к доллару США, но ситуация может быстро измениться на фоне продолжающейся гонки резервных валют. Бывший глава Комиссии по ценным бумагам и биржам прогнозирует, что Китай расширит свое влияние на глобальные финансовые платежи и кредитные рынки посредством токенизации и цифровизации, что, по прогнозам Клейтона, может оказать дестабилизирующее воздействие на мировую экономику.

Эта статья не осталась незамеченной членами сообщества XRP, которые начали обвинять Клейтона в лицемерии, учитывая, что бывший глава SEC подал иск против Ripple, что привело к резкому падению цен в декабре прошлого года. Адвокат Джон Э. Дитон, который руководил усилиями XRP Army по вмешательству в судебный процесс, назвал статью «просто невероятной». Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус также прокомментировал статью, упомянув “Ironic”, хит 1996 года канадско-американской певицы Аланис Мориссетт.

Ранее адвокат и сторонник Ripple XRP Джон Дитон заявил, что делу SEC против Ripple нужен независимый следователь.

Источник: Источник

Читать так же:  PayPal и клиент Ripple Flutterwave снизили комиссии за трансграничные платежи в Африке

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button