Ripple

Соучредитель Ripple: Биткойн-майнинговые компании выиграют от отказа от Proof-of-Work

Крис Ларсен, соучредитель Ripple, заявил, что биткойн-майнинговые компании выиграют от отказа от Proof-of-Work.

Соучредитель Ripple Крис Ларсен выразил обеспокоенность по поводу быстрорастущей индустрии добычи биткойнов в США, еще раз призвав майнеров отказаться от алгоритма консенсуса Proof-of-Work в недавно написанном сообщении в блоге. Ларсен утверждает, что публичные компании, зарегистрированные в США, такие как BIT Mining, Riot Blockchain и Marathon Digital Mining, будут лучше размещать свои монеты. Таким образом, они будут получать вознаграждение на основе пропорциональной мощности хеширования.

Изменение кода потребует создания снимка их хешрейта, чтобы гарантировать, что они получат справедливую компенсацию за вложения в оборудование. Соучредитель Ripple подчеркивает, что такой переход действительно был бы выгоден для майнеров:

В соответствии с таким предложением майнеры получат дополнительную экономическую выгоду – такой же доход при существенно меньших эксплуатационных расходах… Хотя процесс принятия этих планов на основе консенсуса в биткойн-сообществе потребует времени, выгоды намного перевешивают риски.

В своем сообщении в блоге Ларсен указывает, что для майнинга биткойнов используется столько же энергии, что и 12 миллионов домов в США в год. Стоит отметить, что подобные сравнения а апреле этого года делал в Сети и генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус.

Источник: Источник

Читать так же:  Служба поддержки кошелька Ripple Xumm может добавить поиск по FAQ

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button