Ripple

SEC против Ripple: Хинман мог нарушить Свод федеральных правил

По словам адвоката и сторонника Ripple XRP Джона Дитона, бывший сотрудник SEC Уильям Хинман мог нарушить Свод федеральных правил.

По словам адвоката и сторонника Ripple XRP Джона Дитона, бывший сотрудник SEC Уильям Хинман мог нарушить Свод федеральных правил в своей речи в 2018 году. Это та речь, где он заявлял, что Биткоин и Ethereum не являются ценными бумагами.

Дитон процитировал § 2635.702 Свода федеральных правил [CFR], который охватывает «использование государственной должности в личных целях», отметив:

Я думаю, что Билл Хинман мог бы воспользоваться советом юриста, прежде чем подписать заявление под присягой, поданное SEC. Если его речь отражала ТОЛЬКО его личное мнение и не имела отношение к SEC, он нарушает Раздел 5.

Вышеупомянутая часть CFR разъясняет, что служащие государственного учреждения не могут злоупотреблять своим положением для получения пособий в личной жизни. Помимо раздела, который процитировал Дитон, еще одно правило гласило:

За исключением случаев, предусмотренных в этой части, служащий не должен использовать или разрешать использование своей должности или звания в правительстве или любых полномочий, связанных с его государственной должностью, таким образом, который может быть разумно истолкован как подразумевающий, что его агентство или правительство санкционируют или одобряет свою личную деятельность или деятельность другого лица.

Итак, что это открытие означает для SEC vs Ripple? Главный вопрос во время судебного процесса заключался в том, можно ли прикрыть дискуссии о содержании речи Хинмана защитой в рамках совещательного процесса [DPP]. Еще одним фактором было то, можно ли использовать речь Хинмана для анализа XRP. Теперь Дитон задается вопросом, имел ли Хинман вообще право выступить с речью о том, что Ethereum не является ценной бумагой.

Читать так же:  Modulr и Ripple объявляют о стратегическом партнерстве

Ранее было известно, что статья Джея Клейтона вызвала резкую критику со стороны инвесторов Ripple XRP.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button