Ripple

SEC должна передать письмо Хинмана об Ethereum Ripple: Решение судьи

Судья постановила, что электронное письмо, содержащее черновик выступления бывшего чиновника SEC, может быть передано Ripple.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) должна передать письмо с черновиком речи бывшего директора Уильяма Хинман по вопросу о том, является ли Ethereum ценной бумагой, Ripple. Так постановила судья Сара Нетберн.

В конце 2020 года SEC подала в суд на Ripple и членов ее руководства по обвинению в том, что она продавала и продолжает продавать XRP в нарушение федерального закона о ценных бумагах. Агентство и Ripple были вовлечены в длительные споры о том, какие документы должны быть доступны в процессе обнаружения, при этом Ripple ищет ряд документов, подробно описывающих внутренние коммуникации и политики SEC.

Адвокаты SEC, со своей стороны, заявили, что эти документы содержат обсуждения сотрудников и, следовательно, защищены от раскрытия. Мировой судья Сара Нетберн из Южного округа Нью-Йорка постановила, что некоторые из этих документов действительно защищены, но приказала регулирующему органу передать другие, в том числе электронное письмо с речью Хинмана и некоторые записи со встреч между сотрудниками SEC и третьими лицами, которые не связаны с Ripple.

Личные взгляды сотрудников агентства не защищены привилегией, если они не связаны с «формулированием или осуществлением политического суждения. Соответственно, электронные письма, касающиеся выступления или черновиков, не являются ни предварительными, ни совещательными документами, имеющими право на охрану.

Ранее адвокат Джереми Хоган назвал вероятную причину согласия Ripple на продление экспертного заключения.

Источник: Источник

Читать так же:  Все американские биржи вернут Ripple XRP в листинг: Мнение в Сети

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button