Ripple

SEC демонстрирует двойные стандарты в иске против Ripple

Эксперты atozmarkets.com заявили, что SEC демонстрирует двойные стандарты в иске против Ripple.

Токен Ripple XRP не всегда считался ценной бумагой Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Об этом стало известно после того, как регулятор опубликовал новые документы по делу против Ripple.

Согласно документу, SEC включила XRP в список ценных бумаг только в апреле 2018 года. Это противоречит первоначальным утверждениям регулятора о том, что соучредители Ripple с самого начала занимались незаконной продажей ценных бумаг, а также, по мнению экспертов atozmarkets.com, показывает его двойные стандарты в иске.

Ранее американский регулятор в своем иске утверждал, что за семь лет Ripple смогла незаконно продать токены XRP на сумму 1,38 млрд долларов без соблюдения установленной для ценных бумаг официальной процедуры регистрации. В материале из иска SEC указано, что первые продажи XRP якобы начались еще в 2013 году. При этом фактически регулятор начал отслеживать деятельность Ripple только в 2018 году.

Более того, стало известно, что BTC и ETH никогда не включались в список ценных бумаг. Это означает, что сотрудники отдела всегда имели возможность торговать криптовалютой на законных основаниях. Вероятно, это относится и к XRP, но до апреля 2018 года.

Ключевым моментом оказался отказ регулятора по запросу суда предоставить информацию о внутриведомственной торговле криптовалютами. По словам его представителей, запрос такой информации является «неоправданным вмешательством в частные финансовые дела сотрудников SEC». Таким образом, далее дело может принять весьма интересные и положительные обороты для Ripple.

Ранее было известно, что соучредитель Reddit станет докладчиком на Apex XRPL.

Источник: Источник

Читать так же:  Ripple должна перенести штаб-квартиру в Японию: Мнение в Сети

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button