Ripple

Сделки Ripple XRP Ledger теперь можно инициировать в автономном режиме

XRPL Labs продемонстрировала инструмент офлайн-транзакций XRP на основе QR-кодов.

Разработчики XRP Ledger Labs, студии программного обеспечения, которая занимается решениями для цифровых платежей на основе XRPL, продемонстрировали концепцию своего автономного инструмента для транзакций XRP на основе QR-кодов. Согласно презентации, продемонстрированной XRPL Labs на саммите разработчиков Apex в Таллине, ее команда создала жизнеспособный прототип системы, который позволяет пользователям инициировать переводы Ripple XRP в автономном режиме.

Протокол XRP Ledger Proof of Payments (xPoP) может использоваться различными устройствами, которые не подключены к Интернету круглосуточно и без выходных. Например, он совместим с торговыми автоматами и общественным транспортом.

Устройство с интегрированным xPoP выдает QR-код на своем дисплее или на бумаге, в то время как владелец активов на основе XRPL может погасить его мгновенно децентрализованно. Представители XRPL Labs уверены, что это нововведение может дать толчок маховику принятия XRPL в розничной торговле:

Поскольку XRPL Labs стремится решить «проблему курицы / яйца», мы начали со 100% -ной ориентацией на конечных пользователей и экосистему. Мы считаем, что пора сосредоточиться и на розничной торговле. xPoP – одно из полезных разработок для будущего распространения в розничной торговле, а значит, и для всей экосистемы.

XRPL Labs добавила, что интеллектуальная собственность xPoP принадлежит XRP Ledger Foundation, некоммерческой организации, которая координирует инициативы сообщества XRP. Таким образом, исходный код нового инструмента будет опубликован, как только его «публичная бета-версия» будет готова для открытого тестирования.

Источник: Источник

Читать так же:  Джереми Хоган прокомментировал ответ Ripple на ходатайство SEC

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button