Ripple

Ripple заключила сотрудничество с DEA

Компания Ripple заключила сотрудничество с Digital Euro Association.

Digital Euro Association (DEA) в своем блоге сообщила о сотрудничестве с Ripple:

Digital Euro Association (DEA) рада объявить о своем партнерстве с Ripple в качестве поддерживающего партнера для совместной работы над цифровыми валютами центральных банков (CBDC). Ripple, один из ведущих поставщиков корпоративных блокчейнов и криптографических решений для трансграничных платежей, недавно разработал инфраструктуру на основе блокчейна для поддержки CBDC и, среди прочего, сотрудничает с центральным банком Бутана, чтобы помочь реализовать их пилотный проект CBDC. Ripple также является членом фонда Digital Pound Foundation и продолжает расширять свои усилия в отношении CBDC по всему миру. Партнерство DEA с Ripple включает, среди прочего, совместные образовательные усилия по цифровым валютам и обмену знаниями.

Председатель Digital Euro Association Йонас Гросс отдельно подчеркнул:

Мы очень рады, что благодаря партнерству с Ripple мы сможем расширить технологический опыт сообщества DEA. Поскольку все больше и больше проектов CBDC во всем мире достигают продвинутых стадий, технологический дизайн CBDC будет играть ключевую роль для политиков в ближайшее будущее, в то время как предыдущие годы были сосредоточены в первую очередь на исследованиях,

Джеймс Уоллис, вице-президент по взаимодействию с центральным банком, Ripple, отметил:

Мы рады присоединиться к Digital Euro Association в качестве поддерживающего партнера для дальнейшего развития нашей работы в области CBDC. DEA работает в Европе и на мировых рынках, чтобы стимулировать развитие и рост CBDC и, в частности, цифрового евро. Ripple вложила значительные средства в мир CBDC, имея команду из 40 человек по всему миру, помогая разрабатывать и предоставлять решения для CBDC и стейблкоинов. Мы рассчитываем на сотрудничество с DEA для продолжения нашей работы над CBDC в течение следующих нескольких месяцев.

Ранее Ripple представила отчет о «новой ценности», проанализировав положение NFT и CBDC, платежи и так далее.

Читать так же:  Ripple будет драться насмерть в судебном процессе: Мнение из Сети

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button