Ripple

Ripple заявила об отсутствии у SEC привилегии совещательного процесса

В своей последней тактике борьбы с SEC Ripple заявила об отсутствии у агентства привилегии совещательного процесса (DPP).

В своей последней тактике борьбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) Ripple заявила об отсутствии у агентства привилегии совещательного процесса (DPP). Примечательно, что DPP – это принцип общего права, который защищает правительственное учреждение от раскрытия определенной информации.

Ранее бывший директор SEC Уильям Хинман выступил с речью, в которой исключил биткойн и эфир из категории ценных бумаг. В течение нескольких лет должностные лица SEC называли это выступление свидетельством того, что регулирующий орган дает указания отрасли. Однако позже SEC объявила выступление личным мнением, а не официальной политикой. Теперь Ripple пытается доказать отступление SEC с помощью трех документов.

Ожидается, что судья Сара Нетберн, которая председательствовала в деле SEC v Ripple, ознакомится с документами SEC. После этого она решит, являются ли они на самом деле «привилегированной» информацией в соответствии с DPP или нет.

Вдобавок к этому через неделю после вышеупомянутого аргумента Ripple подала три дополнительных документа, которые считались очень важными для их защиты. Документы показывают переписку по электронной почте между регулирующим органом и третьей стороной. Как сообщается, SEC направила третью сторону для анализа XRP в рамках, предложенных в речи Хинмана в 2018 году.

По мнению экспертов, документ может единолично доказать, что речь не была личным мнением, а скорее официальной политикой SEC в отношении цифровых активов. Такое разоблачение могло бы заложить основу для победы обвиняемого (Ripple).

Не только сообщество Ripple ожидает такого положительного решения, но и все крипто-сообщество. Конечный результат дела может быть использован в качестве основного ориентира при оценке других крипто-активов. От этого случая во многом зависит рост и будущее всей экосистемы.

Читать так же:  Поведение SEC абсурдно: Австралийский адвокат раскритиковал регулятор из-за иска против Ripple

Основываясь на вышеизложенном развитии событий, аналитики теперь имеют оптимистичный прогноз по XRP. Ripple, гигантская компания по разработке платежных решений, является крупнейшим публичным держателем цифровых активов. Следовательно, исход дела сильно повлияет на цену XRP.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button