Ripple

Ripple разработает стратегию цифровой валюты для Республики Палау

Компания Ripple заключила сделку с правительством Республики Палау.

Компания Ripple объявила о партнерстве с правительством Республики Палау, тропической страной в западной части Тихоокеанского региона, состоящей из примерно 340 плотно сгруппированных островов. Первоначально компания будет работать над развитием трансграничных платежей в стране.

По словам президента республики Сурангеля Уиппса, он также готов помочь Палау запустить первую поддерживаемую государством стабильную монету, поддерживаемую долларом США, которая может выступать в качестве национальной валюты страны. Первая фаза партнерства будет сосредоточена на стратегии трансграничных платежей и изучении вариантов создания национальной цифровой валюты, обеспечивающей гражданам Палау более широкий доступ к финансовым услугам.

Правительство Палау решило сотрудничать с Ripple из-за скорости и эффективности XRP Ledger. Еще одной причиной является обширный опыт компании в разработке решений для платежей на основе блокчейнов.

Источник: Источник

Читать так же:  После урегулирования судебного процесса Ripple XRP перестанет в плане цены зависеть от Биткоина: Мнение в Сети

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button