Ripple

Ripple против SEC: Cледующие две недели очень важны для дела

Эксперты заявили, что следующие две недели могут оказаться решающими в судебном процессе Ripple против SEC.

С тех пор, как Джей Клейтон, бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США, предъявил Ripple Labs обвинения в нарушении ценных бумаг, судебная тяжба с каждым днем ​​становится все более интригующей. В последнем случае SEC пытается получить доступ к внутренним коммуникациям команды Ripple, и фирма борется с этим. Следующие две недели, по мнению экспертов crypto-news-flash.com, будут напряженными для обеих сторон, поскольку крайний срок раскрытия фактов подходит к концу.

Известно было, что ранее SEC запрашивала сообщения Slack от членов команды Ripple. Она утверждал, что эти сообщения содержали критические и уникальные доказательства против Ripple и XRP. 16 августа Ripple представила свой ответ на ходатайство Slack, возражая против этого шага.

В своем предложении Ripple заявила, что, во-первых, сообщения не являются судебными документами и «не имеют права на презумпцию публичного доступа». Кроме того, эти сообщения могут содержать строго конфиденциальные материалы, «которые отражают конфиденциальную и конфиденциальную информацию о конкурентах, касающуюся бизнес-стратегии Ripple, взаимоотношений с деловыми партнерами и внутренних бизнес-операций».

В безжалостной борьбе за преимущество благодаря доступу к внутренним документам Ripple также преследует SEC. Еще в марте этого года Ripple настаивала на том, что регулирующий орган «ненадлежащим образом утаивал соответствующую информацию, потенциально невиновную улику». Комиссия по ценным бумагам и биржам сопротивляется, а также стремится сохранить свои внутренние документы при себе. Ожидается, что позже регулирующий орган представит свой ответ на ходатайство Ripple.

«Что самое любопытное в этих двух сторонах, так это то, как поздно они оставили все эти важные документы», – отмечает в своем последнем видео эксперт Джереми Хоган. Это потому, что 31 августа, а до этого осталось меньше двух недель, крайний срок для открытия всех фактов. «Я ожидаю, что это продвинется очень быстро на следующей неделе. Держитесь за шляпы, потому что у нас осталась всего пара дней», – сказал юрист, любимый в сообществе XRP, своим 115 000 подписчикам на YouTube. Хоган также заметил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам проводила показания без документов, по которым они депонировали этих свидетелей. «И это всегда ошибка, особенно в федеральном суде, где вам вряд ли удастся получить второй показания».

Читать так же:  Ripple прозрачнее ETH Foundation по ведению бизнеса: Мнение в Сети

Предложение SEC живет и умирает с обвинением в том, что XRP является ценной бумагой, а Ripple нарушила законы о ценных бумагах, по крайней мере, мы так думали. Но, глядя на недавние движения, кажется, что SEC постепенно смещает фокус обвинений. Дело не только в том, что XRP – это ценная бумага, но и в том, что Ripple продавала ее как единое целое. И хотя эти два заявления звучат одинаково, второе касается действий компании, независимо от того, выпустила ли SEC достаточное руководство для криптовалютных компаний или нет. Адвокат Хоган считает, что SEC меняет свою настройку, поскольку теперь она видит, что проиграет, если продолжит атаковать с «технической стороны».

Ранее было известно, что эксперты назвали лучший крипто-кошелек для Ripple XRP в Великобритании.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button