Ripple

Ripple: Открытый банкинг пребывает на подъеме в Северной Америке

В материале на своем сайте Ripple заявила, что открытый банкинг пребывает на подъеме в Северной Америке.

В материале на своем официальном сайте Ripple заявила, что открытый банкинг пребывает на подъеме в Северной Америке. Прежде всего, было отмечено:

Открытое банковское обслуживание готово трансформировать бизнес-операции и платежные операции в Северной Америке. По мере того, как финтех-компании и банки изучают альтернативы транзакциям по дебетовым и кредитным картам и используют платежные сети между счетами, образование и дополнительные нормативные рекомендации по открытому банковскому обслуживанию помогут ввести эту новую парадигму.

В регионах, где открытое банковское обслуживание уже зарекомендовало себя, наблюдается рост конкуренции и снижение маржи. Это побудило финансовые учреждения (ФО) искать новые источники доходов или новые меры по снижению затрат, а формирующаяся открытая банковская среда с ее растущими инновациями в области криптовалюты имеет возможность предоставить решения для обоих. Хотя необходимо учитывать влияние, которое он может оказать на банки и поставщиков платежных услуг, существуют широкие возможности для потребителей и выгоды для экономики, в развитие которой они вносят свой вклад.

Далее Ripple рассказала о тенденциях открытого банкинга, пересечении криптографии и открытого банкинга и перспективах:

Открытый банкинг имеет место, когда банки и финансовые учреждения предоставляют клиентам и утвержденным клиентами третьим лицам цифровой доступ к финансовым данным. Эти третьи лица часто могут инициировать платежи, а также загружать и легко обмениваться информацией об остатках на счетах, платежах, транзакциях, инвестициях и многом другом. Открытый банкинг уже набирает обороты в таких регионах , как Великобритания и Бразилия.

Открытый банкинг имеет ряд преимуществ, таких как:
1) Расширение потоков доходов за счет новых продуктов с поддержкой API.
2) Улучшенная персонализация и удовлетворенность клиентов за счет увеличения количества точек соприкосновения.
3) Повышение актуальности для финансовых организаций за счет диверсификации их клиентских предложений.
Еще одно преимущество заключается в передаче данных, при которой конкурирующие сторонние поставщики могут получить доступ к банковским счетам и данным транзакций через API. Клиенты, которые соглашаются делиться этой информацией в рамках открытой банковской системы, помогают провайдерам лучше понять потребности клиентов, обеспечивая упрощенные платежные решения и улучшенный пользовательский опыт.

Тенденция к открытому банковскому обслуживанию поддерживается как минимум двумя другими факторами: потребительским спросом в США и повышением ясности регулирования. С точки зрения потребительского спроса, в отчете Open Banking Report отмечается, что с их более чем 14 000 финансовых учреждений и растущим числом финтех-стартапов Соединенные Штаты, вероятно, являются «следующим рубежом эволюции открытого банковского обслуживания, поскольку их потребители проявляют растущий интерес к доступу к инновационным технологиям». платежный опыт, сохраняя при этом контроль над своими данными».

Был достигнут прогресс в области открытых банковских правил за рубежом, и банки и финтех-компании продолжают наблюдать и учиться по мере дальнейшего развития руководства. Об этом свидетельствует Financial Data Exchange , группа, занимающаяся объединением поставщиков финансовых услуг в Северной Америке «вокруг общего, совместимого и бесплатного технического стандарта для обмена финансовыми данными с разрешения пользователей».

Недавно администрация Байдена издала указ от 9 июля 2021 года, в котором Бюро финансовой защиты потребителей было поручено разработать руководящие принципы, облегчающие потребителям передачу банковских данных. Правительство Канады также объявило в прошлом году после трехлетнего исследования, что к началу 2023 года у них будет режим открытого банковского обслуживания , и четыре миллиона канадцев уже пользуются услугами, аналогичными открытому банковскому обслуживанию.

Существенный размер и сочетание банковского и финансового секторов препятствовали быстрому росту и внедрению таких технологий, как открытый банкинг. В США ландшафт платежной индустрии исторически представлял собой объединение закрытых систем, для изменения которых требуется время .

Вдобавок к этому, недавний опрос показал, что 55% взрослого населения США никогда даже не слышали об открытом банкинге, несмотря на их потребность в более инновационном и упрощенном платежном опыте. Эффективное информирование американцев о существовании и преимуществах открытого банковского обслуживания станет сложной задачей и ключевым направлением деятельности отрасли.

Открытый банкинг и криптография направлены на обеспечение более быстрых, эффективных и менее дорогих вариантов электронных платежей. В то время как открытый банкинг может работать за пределами криптопространства, скорость, эффективность и прозрачность технологий криптографии и блокчейна — в сочетании с открытым банковским видением безопасного обмена данными — могут превратить существующие платежные рельсы во взаимосвязанную сеть без трения.

Поскольку открытое банковское обслуживание позволяет третьим сторонам получать доступ к банковским счетам, это открывает новые возможности для этих третьих сторон, чтобы они могли стать первыми крипто-компаниями, которые предоставляют оверлейные услуги и позволяют интегрировать традиционный банкинг в пользовательский опыт. Например, клиент может иметь возможность пополнить свой крипто-кошелек, используя свой коммерческий банковский счет — и все это в одном приложении.

Создавая открытую сеть финансовых данных — информацию о банковских счетах в нескольких банках, остаток на счете (счетах), операции по счету, информацию о филиалах — игроки отрасли могут лучше оптимизировать услуги и адаптировать эти услуги для удовлетворения потребности своих клиентов. Например, настройка повторяющихся или разовых платежей или простая проверка информации о получателе и другой информации, такой как предложения по кредиту.

Поставщики криптографических решений и поставщики финансовых услуг также могут использовать эти функции для создания новых услуг, демонстрируя свое конкурентное преимущество за счет эффективных современных предложений, таких как персонализированные приложения для управления финансами , услуги по обеспечению ликвидности криптовалюты и перевод стоимости в режиме реального времени. Это не только изменит опыт как для поставщика, так и для клиента, но также укрепит место поставщика в традиционном банковском пространстве.

Что дальше?

Облака смещаются, и на горизонте появляются новые возможности. Но для достижения устойчивого прогрессивного движения требуется поддержка всего сообщества — потребителей, правительств, банков и финтех-компаний.

Охват этого развивающегося рынка наряду с новыми криптотехнологиями позволит поставщикам финансовых услуг реализовать новые возможности для роста. У компаний также есть потенциал для использования продуктов и услуг криптофорварда для всех видов цифровых транзакций, таких как цепочка поставок, казначейство, платежи, денежные переводы и многое другое.

Открытое банковское обслуживание, дополненное криптографией, может трансформировать платежные системы по всей Северной Америке. Мы видим, что регионы по всему миру уже начинают осознавать преимущества, особенно в Европе. Как и в других регионах, в Северной Америке есть все необходимое для того, чтобы стать крупным игроком в сфере открытого банковского обслуживания.

Используя инновационные технологии криптоиндустрии Канады и США и работая вместе для поощрения и поддержки совместных политических достижений, инновации в области платежей в открытом банкинге могут ускорить освоение новых, развивающихся и еще не открытых рынков.

Ранее платформа Xrpl.Services заявила, что Token Trasher теперь доступен в Xumm Wallet хApp Store. Также RippleX предложил придумать варианты для использования XLS-20d.

Читать так же:  Иск SEC против Ripple породил крипто-восстание: Мнение экспертов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button