Ripple

Почему Ripple остается в США: Объяснение Брэда Гарлингхауса

Глава Ripple Брэд Гарлингхаус разъяснил вопрос с пребыванием компании в США.

На фоне продолжающейся судебной тяжбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США и регулятивного давления на более широкую индустрию криптовалют решение Ripple сохранить свою глобальную штаб-квартиру в Сан-Франциско может вызвать удивление, учитывая, сколько стоит на кону. Генеральный директор Брэд Гарлингхаус, который присоединился к виртуальному форуму Aspen Institute по приложению для видеоконференцсвязи Zoom, сказал, что компания распределенной бухгалтерской книги уже в некоторой степени уезжает из Штатов, нанимая больше людей в других странах.

Тем не менее, исполнительный директор утверждает, что Ripple пока что не желает отказываться от США:

Должны ли мы полностью отказаться от США? Я пока не хочу туда ехать.

Гарлингхаус еще раз подчеркнул, что США «опаздывают на вечеринку», когда дело доходит до регулирования криптовалюты, осуждая отсутствие ясности. Однако он хочет успеха США, поскольку Ripple – американская компания.

В октябре 2020 года, менее чем за три месяца до того, как судебный процесс SEC стал известен, соучредитель Ripple Крис Ларсен публично обнародовал план компании по переносу своей штаб-квартиры в более безопасную для криптовалют юрисдикцию. Позже Гарлингхаус подтвердил эти намерения. Страна восходящего солнца стала главным претендентом из-за своего сильного присутствия в Японии. Великобритания, Швейцария, Сингапур и ОАЭ, где Ripple открыла региональную штаб-квартиру в ноябре, также находились на рассмотрении. Гарлингхаус еще раз выделил эти страны во время своего выступления на форуме Aspen Institute.

Ранее было известно, что глава Ripple подал ходатайство о получении документов от Binance. Также имелась информация, что Ripple объявляет о новом коридоре ODL в Японии.

Источник: Источник

Читать так же:  Выпущено обновление для программного обеспечения главного сервера Ripple XRP Ledger

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button