Ripple

Почему иск SEC против Ripple может оказаться большой ошибкой?

Эксперты coingape.com назвали причину, почему иск SEC против Ripple может оказаться большой ошибкой.

Ripple против SEC: Движение о вмешательстве открывает дверь для частичного урегулирования

Эксперты coingape.com отметили, что иск SEC против Ripple сумел заинтересовать каждого криптоэнтузиаста. Ripple удавалось шаг за шагом выигрывать небольшие ключевые битвы в рамках дела, в то время как SEC запуталась в своих противоположных заявлениях. В конце 2020 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Ripple и ее должностных лиц. SEC заявила, что токен XRP Ripple является ценной бумагой, и Ripple продала токены XRP на сумму более 1,3 миллиарда долларов.

Однако Ripple не приняла обвинения и заявила, что сделка была чисто законной, поскольку XRP не относится к ценным бумагам. В свою защиту Ripple выдвинула важное возражение: «Почему SEC рассматривает XRP как ценную бумагу, оставляя при этом BTC и ETH?» Глава Ripple Брэд Гарлингхаус даже публично призвал SEC и заявил, что агентство предвзято, поскольку оно помогло ETH превзойти XRP.

В декабре 2017 года XRP был вторым по величине криптоактивом по рыночной капитализации. В настоящее время он находится на 6-м месте, в то время как Ethereum с тех пор занимает 2-е место.

Вот несколько ключевых событий, которые вызывают вопросы о том, как SEC рассматривает этот судебный процесс. В июне 2018 года Уильям Хинман, бывший директор SEC, публично заявил, что комиссия не будет рассматривать эфир или биткойн как ценные бумаги. Согласно сообщениям, Ethereum Foundation собрал средства на сумму более 60 миллионов долларов, продав монеты ETH. В 2018 году Гэри Генслер, в то время профессор Массачусетского технологического института, утверждал, что Ethereum нарушил федеральный закон, выпустив токены на 18 миллионов долларов и при этом не зарегистрировав их в качестве ценных бумаг в SEC. В 2022 году Гэри Генслер, глава SEC , кажется, забыл, что сказал в 2018 году. В недавнем интервью он выглядел нерешительным, чтобы ответить на вопрос о разнице между Ripple и Ethereum, использующими свои токены на публичных рынках.

Читать так же:  Цена Ripple XRP выросла на 25%

На сегодняшний день в судебном процессе Ripple против SEC было много больших разоблачений, и ответчик XRP считает, что их еще больше. Каждое раскрытие информации, связанное с этим делом, только приносило пользу Ripple и оказалось большой ошибкой, допущенной SEC. Недавно судья по делу Аналиса Торрес вынесла несколько распоряжений в пользу Ripple. После тайны двух запечатанных служебных записок, примечания Эстабрука усугубили проблемы SEC в этом деле. Эти записи были сделаны тогдашним советником комиссара Ройзмана Мэтью Эстабруком. Считается, что в них содержится инсайдерская беседа между комиссаром Ройзманом и Брэдли Гарлингхаусом от 9 ноября 2018 года.

После этих откликов, опубликованных в открытом доступе, сообщество XRP очень обрадовалось, и на рынке также можно увидеть позитивные настроения. Недавнее развитие оказалось хорошим знаком для монеты, поскольку цена XRP резко выросла за последние несколько дней. Судебный процесс все еще находится в стадии рассмотрения, и его рассмотрение может занять больше времени. Учитывая некоторые предоставленные факты и аргументы обеих сторон, можно увидеть, что SEC сделала много противоположных заявлений и пытается скрыть некоторые факты. И если SEC окажется неправа в делах, это, безусловно, может вызвать недоверие людей к властям.

Ранее было известно, что STASIS выпустит стабильную монету евро с использованием Ripple XRP Ledger.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button