Ripple

Партнерство Ripple и Tranglo выходит на новый уровень в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Ripple в материале на своем сайте рассказала о выходе на новый уровень партнерства с Tranglo.

Ripple в материале на своем сайте прежде всего отметила:

Сегодня мы рады поделиться новыми вехами в нашем партнерстве с Tranglo – после нашего намерения приобрести 40% акций ведущего азиатского специалиста по трансграничным платежам в марте 2021 года, чтобы увеличить присутствие RippleNet, глобальной финансовой сети Ripple, в регион и за его пределами.

Партнерство продемонстрировало значительный импульс в течение шести месяцев, когда Tranglo запустила свою первую службу ликвидности по требованию (ODL) в RippleNet на Филиппинах, а в ближайшие месяцы планирует ввести больше коридоров. Филиппины являются третьей по величине страной-получателем денежных переводов в Азии, где средства, отправленные домой от филиппинских иностранных рабочих (OFW), являются экономическим средством выживания. ODL использует цифровые активы XRP для мгновенных и недорогих трансграничных платежей, устраняя необходимость в дорогостоящих счетах с предварительным финансированием.

Кроме того, опыт Tranglo в области трансграничных платежей сыграл решающую роль в удовлетворении спроса клиентов и поддержке существующих коридоров RippleNet в Азиатско-Тихоокеанском регионе – с уже установленными многочисленными фиатными соединениями с существующими клиентами, в том числе:

  • BKK Forex, полностью лицензированная компания по денежным переводам и обмену валюты в Сингапуре.
  • DeeMoney, поставщик финансовых решений из Таиланда, предлагающий денежные переводы и услуги обмена иностранной валюты.
  • Siam Commercial Bank, один из ведущих универсальных банков Таиланда.

Благодаря этим новым фиатным соединениям в RippleNet Tranglo теперь будет обрабатывать несколько валют в Азиатско-Тихоокеанском регионе, включая филиппинское песо (PHP) и тайский бат (THB).

Поскольку каждая страна Азиатско-Тихоокеанского региона имеет свою собственную валюту и уникальную платежную инфраструктуру, платежный ландшафт сильно фрагментирован и не имеет функциональной совместимости. Тем не менее, Азиатско-Тихоокеанский регион продолжает оставаться одним из самых быстрорастущих для RippleNet, поскольку многие МСП, финтех-компании и PSP в регионе стремятся решить текущие проблемы, связанные с трансграничными платежами. Во всем мире ODL продолжает набирать обороты, увеличиваясь на 130% по сравнению с предыдущим кварталом и составляя почти четверть транзакций в RippleNet.

Читать так же:  Прогноз цены Ripple XRP на 2022 год: Предыдущий максимум может быть преодолен

Брукс Энтвистл, управляющий директор RippleNet в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока и Северной Африки, подчеркнул:

Сильная связь с Tranglo только за последние шесть месяцев является свидетельством того, как мы хорошо выполняем нашу общую миссию по преобразованию опыта трансграничных платежей в Азиатско-Тихоокеанском регионе, регионе, в котором часто сложно ориентироваться. Обширный региональный опыт Tranglo сыграл чрезвычайно важную роль в расширении RippleNet в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и я рад видеть, как мы продолжаем сотрудничество, чтобы вывести наше партнерство на новый уровень.

Генеральный директор Tranglo Group Джеки Ли сказал:

Мы успешно объединили местную и региональную инфраструктуру поддержки, используя XRP в качестве промежуточной валюты. Благодаря ODL и RippleNet наши партнеры могут рассчитывать на более удобную оплату. Мы ожидаем большего такого сотрудничества в соответствии с нашей миссией по предоставлению справедливых и доступных финансовых услуг, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button