Ripple

Новая норма в финансах: Руководство Ripple дало прогноз для финтеха на 2022 год

В материале на официальном сайте компании руководство Ripple дало прогноз для финтеха на 2022 год.

В новом материале на официальном сайте компании руководство Ripple дало прогноз для финтеха на 2022 год. Прежде всего, было отмечено:

В то время как внезапный и заметный взрыв невзаимозаменяемых токенов (NFT) в 2021 году продемонстрировал еще одно широко распространенное применение блокчейна, прошлый год в криптовалюте был в значительной степени отмечен последовательным ростом и созреванием в разговорах о новых вариантах использования и преимуществах блокчейна и криптовалюты. Появление новых проектов цифровой валюты Центрального банка (CBDC), углубление политических и нормативных дискуссий, а также более широкое использование криптовалюты традиционными финансовыми учреждениями — все это свидетельствует о продолжающемся росте технологии в основных финансах. Итак, что нас ждет в следующие двенадцать месяцев? По словам руководства Ripple, 2022 год будет включать в себя постоянный поток новых участников и приложений, повышение полезности и более широкое внедрение во всем мире инноваций в области блокчейна и криптовалюты. 

Стойкий и глобальный характер пандемии продолжает подчеркивать неэффективность мировых внутренних и международных платежных систем. Ситуация усугубилась тем, что в 2021 году объем денежных переводов в страны с низким и средним уровнем дохода вновь резко вырос , что оказало давление на неэффективные трансграничные платежные системы. 

Брукс Энтвистл, управляющий директор APAC и MENA, указывает на несколько проектов CBDC за последний год и их связь с национальными платежными системами в реальном времени, которые мотивированы помочь улучшить неадекватные платежные рельсы.

Он считает, что это расчистило путь для еще большего количества криптографических усилий, чтобы начать работу в 2022 году и лучше удовлетворять этот быстро растущий спрос. Существует большой потенциал для новых инициатив CBDC, увеличения инвестиций и активности новаторов в области криптографических платежей, а также сотрудничества между традиционными финансовыми учреждениями и крипто-компаниями. В целом Энтвистл ожидает нового внимания к реальным приложениям и ощутимым бизнес-результатам, что может привести к еще большему росту решения RippleNet On-Demand Liquidity (ODL) в регионе. 

Читать так же:  За 8 лет SEC должна была уже решить вопрос с ясностью: Мнение в Сети сторонников Ripple XRP

Для некоторых в крипто-пространстве это массовое использование NFT по-новому продемонстрировало, что блокчейн и криптовалюта имеют коммерческую полезность, и предоставило дополнительный плацдарм, на котором такие усилия, как Ripple Creator Fund стоимостью 250 миллионов долларов, могут создать новую функциональность и сообщество. 

По словам главного технического директора Дэвида Шварца, ключом к долговечности NFT будет «создание беспрепятственного взаимодействия с пользователем как для обычных потребителей, так и для розничных продавцов». Нет сомнений в том, что инновации в этой области будут процветать, но для того, чтобы компании NFT были успешными, инфраструктура должна поддерживать спрос потребителей и создателей.

Моника Лонг, генеральный менеджер RippleX, считает, что инновации в других областях, таких как DeFi (децентрализованные финансы), также помогут стимулировать рост NFT, выходящий за рамки просто предметов коллекционирования: «Возможность покупать, продавать, хранить или переводить NFT из кошелька, прикрепленного к эта личность, а затем беспрепятственный доступ к ней на другом устройстве означает, что покупатели и продавцы могут уверенно проверять создателей и их творения». 

В конечном итоге, говорит генеральный менеджер RippleNet Ашиш Бирла, те варианты использования NFT, которые сочетают в себе аспекты сообщества, доступа и удостоверения, получат широкое распространение. 

Ожидается, что важные усилия, такие как регулирование рынков криптоактивов (MiCA) Европейского союза, будут реализованы в 2022 году (хотя оно не вступит в силу немедленно). По словам Сенди Янга, управляющего директора по Европе, такое усиление регулирования играет решающую роль в обеспечении уверенности компаний в том, что они будут выходить на рынок или сотрудничать с криптопровайдерами: «Регулирование позволяет зарождающимся технологиям стать новой нормой». 

Генеральный юрисконсульт Стюарт Альдероти также прогнозирует, что по крайней мере одна страна назначит регулятора, специализирующегося на криптовалютах, в течение следующего года, в надежде, что, хотя Соединенные Штаты отстают от остального мира в регулировании криптовалют, они могут изменить курс в 2022 году. Он считает, что регулирование криптовалюты является ключом к способности региона стать инновационным экономическим центром — позицию лидера, которую США могут потерять, если пренебрегают установлением конструктивной политики криптовалюты. Но он заметил растущий уровень разговоров и внимания среди политиков, и надеется, что они будут использовать пространство, чтобы внести некоторую ясность в течение следующих двенадцати месяцев. 

Читать так же:  Витс Винд назвал не доступное для мошенников место в экосистеме Ripple Xumm

Совместимость также является общей темой для 2022 года среди руководства Ripple, особенно в ее способности помочь реализовать более массовое внедрение и приложения для криптографии. 

Моника Лонг непреклонна в том, что будущее криптографии — это мир с несколькими цепями. Ethereum — популярный блокчейн для создания и потребления NFT — недавно столкнулся с проблемами масштабирования. Для Лонг эти технические проблемы подчеркивают необходимость межсетевого взаимодействия для удовлетворения растущего спроса разработчиков. 

«Разработчикам нужна возможность строить мосты между сетями для удовлетворения их конкретных сценариев использования», — сказала она. «Достижение этой функциональной совместимости будет ключом к преодолению барьеров для более широкого внедрения криптографии». 

Необходимость функциональной совместимости подтверждает Бирла, который прогнозирует, что если децентрализованные биржи смогут использовать кроссчейн-кошельки, не связанные с хранением, они превзойдут централизованные по общей доле рынка в 2022 году. 

В конечном счете, 2022 год будет определяться массовым расширением и улучшением качества обслуживания клиентов. Совпадающие усилия регулирующих органов, центральных банков, традиционных финансовых учреждений и новаторов в области криптовалюты будут опираться на прошлый год как на переломный момент, который будет продвигать отрасль вперед. Как клиенты, так и потребители выиграют от улучшенной инфраструктуры, пользовательского опыта, ясности регулирования и функциональной совместимости, поскольку криптовалюта становится критическим элементом новой нормы в финансах.

Ранее Витс Винд, разработчик Ripple Xumm, попросил перестать задавать вопросы о раздаче службе поддержки кошелька. Также Ник Бугалис, разработчик Ripple XRP Ledger, создал «Расширенные секретные номера» для XLS-12.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button