Ripple

Мэтт Гамильтон: Ripple не влияет на реестр XRP

Директор по связям с разработчиками Ripple Мэтт Гамильтон заявил, что Ripple не влияет на реестр XRP.

XRP иногда классифицируют, как централизованный токен. XRP не имеет механизма майнинга, при этом все токены предварительно добываются, большая часть из которых принадлежит Ripple. По словам директора по связям с разработчиками Ripple Мэтта Гамильтона, различие между централизацией и децентрализацией является субъективным:

Ripple владела и управляла около 5% узлов в реестре XRP, что не дает им никакого влияния на реестр XRP. Фактически, если бы сообщество решило, оно могло бы фактически проголосовать за поправку к реестру XRP, которая фактически сожгла бы Ripple XRP.

По словам разработчика, даже если Ripple перестанет существовать в будущем, XRP Ledger продолжит работу. Кроме того, Ripple ориентирован на использование XRP для обеспечения ликвидности по требованию и международных платежей. С другой стороны, разработчики «делают гораздо больше для расширения масштабов и возможностей использования XRP за пределами Ripple, чем внутри Ripple».

Гамильтон также подчеркнул:

У нас все еще могут быть лидеры внутри децентрализованных групп, которые могут сплотить людей вокруг общей цели или общей идеи и спасти их.

Источник: Источник

Читать так же:  Ripple сотрудничает с Центральным банком Бутана

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button