Ripple

Майк Новограц: Иск SEC не повлиял на цену Ripple XRP

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц считает, что SEC не удалось подавить ценовое движение XRP, но некоторые члены сообщества с этим не согласны.

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц поделился некоторыми наблюдениями о производительности криптовалюты XRP в недавнем твите, указав на тот факт, что ее цена выросла втрое после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на блокчейн-компанию Ripple из Сан-Франциско. Новограц, который в прошлом очень критиковал XRP, считает, что это подчеркивает, насколько устойчивыми могут быть сообщества криптовалюты.

В последующем твите он упомянул GameStop, компанию, акции которой были подняты в небо армией розничных трейдеров из Reddit в начале 2021 года, а также мем-криптовалюту Dogecoin, чтобы доказать свою точку зрения. В то время как XRP первоначально упал более чем на 60% после судебного процесса SEC из-за множества объявлений о приостановке торгов с бирж, ему удалось быстро отскочить, когда Ripple приняла бой.

Сообщество XRP не осталось в стороне и недавно одержало небольшую победу: судья разрешил своим членам подавать юридические справки в качестве amici curiae (друзей суда). Тем не менее, они не смогут напрямую участвовать в судебном процессе в качестве сторонних ответчиков.

Несмотря на восстановление после первоначального падения и стремительный рост, XRP по-прежнему упал более чем на 67% с исторического максимума 7 января. Некоторые члены сообщества считают, что ценовое движение было подавлено.

Источник: Источник

Читать так же:  Эксперты назвали Ripple одним из ведущих игроков мирового рынка цифровых валют в 2026 году

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button