Ripple

Клиент Ripple Tranglo одобрен для увеличения объема денежных переводов в Азии

Tranglo, сотрудничающий с Ripple, получает «благословение» от регуляторов, чтобы начать предлагать новые платежные услуги в Сингапуре и других странах Азии.

Оператор трансграничных платежей и решений для мобильных платежей Tranglo, сотрудничающий с Ripple, распространяет информацию о том, что теперь он получил разрешение властей Сингапура предлагать своим клиентам новые услуги, связанные с денежными переводами внутри страны и за границу. Ripple недавно приобрела 40-процентную долю в Tranglo, чтобы расширить свое присутствие в Юго-Восточной Азии и запустить новые коридоры ODL (ликвидность по требованию) для местных потребителей.

Согласно пресс-релизу, опубликованному в блоге Tranglo, компания получила разрешение предлагать услуги по открытию счетов, денежным переводам внутри страны и выпуску электронных денег. Регулирующим органом, предоставившим лицензию, является Валютное управление Сингапура (MAS), которое дало разрешение в соответствии с PSA (Закон о платежных услугах).

Этот закон действует с 2019 года и защищает потребителей, обеспечивает регулятивную определенность. Кроме того, он предоставляет пространство для инновационного роста, совершенствования и стимулирования операторов платежных услуг и индустрии финансовых технологий. Компании, деятельность которых одобряется в соответствии с СРП, соблюдают правила борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Платежная сеть компании включает более сотни стран, 1300 банков и кошельков и более 2500 операторов мобильной связи, которые помогают проводить платежи и переводы. Новая лицензия позволит партнера Ripple Tranglo увеличить объем денежных переводов миллионам клиентов в Сингапуре и по всему миру. Первые платежные коридоры, которые получат импульс от этого, – это Таиланд, Вьетнам, Сингапур, Филиппины и так далее. Теперь у них есть платежи в реальном времени, полностью работающие с добавленными функциями электронного кошелька.

Ранее было известно, что глава Ripple подал ходатайство о получении документов от Binance. Также была информация, что клиент Ripple Currencyсloud создаст новое решение для электронных денег.

Читать так же:  Empower Oversight продолжает наседать на SEC из-за иска против Ripple

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button