Ripple

Итоги судебного процесса в отношении Ripple XRP могут повлиять на другие токены

Исследователь из сообщества XRP считает, что отрицательные итоги судебного процесса в отношении Ripple XRP могут повлиять на другие токены.

Исследователь Леонидаз Хаджилоизу опубликовал твит, в котором спрашивает мнение сообщества XRP о том, какую сторону в судебной тяжбе Ripple-SEC принял бы соучредитель компании и бывший технический директор Джед Маккалеб, если бы он это сделал. По словам Хаджилоизу, если SEC выиграет и XRP будет признан ценной бумагой, то у Джеда Маккалеба и его компании Stellar, которую он создал в качестве конкурента Ripple, наступят тяжелые времена.

Если суд постановит, что XRP является ценной бумагой, то Маккалеб станет нарушителем закона, так как он продал эти потенциально незарегистрированные ценные бумаги – 9 миллиардов из них, которые он получил от Ripple в качестве компенсации в рамках Мирового соглашения. Кроме того, Хаджилоизу говорит, что если XRP объявят ценной бумагой, то собственный токен бывшего технического директора Ripple, Stellar, XLM, также может столкнуться с проблемами и, возможно, столкнуться с аналогичными обвинениями.

Пока что Комиссия по ценным бумагам и биржам не подавала никаких исков против Джеда Маккалеба, хотя он стал соучредителем Ripple Labs вместе с Крисом Ларсеном. Последний и генеральный директор Брэд Гарлингхаус вместе с Ripple Labs являются ответчиками в этом судебном деле SEC против Ripple.

Источник: Источник

Читать так же:  Bexplus предлагает 100% бонус на депозит для Ripple XRP

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button