Ripple

ФРС принимает уже подходящий Ripple формат ISO 20022 для платежей

Федеральная резервная система США (ФРС) планирует принять новый формат для местных и транснациональных платежей, чему Ripple уже соответствует.

Согласно опубликованному пресс-релизу, Федеральная резервная система США распространила информацию о том, что все банки ФРС собираются внедрить систему ISO 20022 для Fedwire Funds Service (FFS). Стоит отметить, что платежи на основе блокчейна Ripple уже соответствуют ISO 20022.

Этот новый формат обмена сообщениями позволяет улучшить платежи в реальном времени как внутри страны, так и за границу. Кроме того, это позволит банкам и другим учреждениям принимать меры по борьбе с отмыванием денег.

Кроме того, Правление Федерального резерва просит общественность прокомментировать его план по запуску FFS в соответствии с ISO 20022. Правление также предлагает банкам не делать трех этапов для принятия нового формата сообщений, а переходить на него за один день.

FFS позволяет проводить расчеты в режиме реального времени Федеральными резервными банками. Система позволяет финансовым учреждениям и корпорациям безопасно совершать быстрые транзакции. ISO 20022 был создан экспертами Международной организации по стандартизации, неправительственной организации (НПО), которая занимается издательскими стандартами для широкого спектра сфер. 1 октября прошлого года старший вице-президент Ripple по продуктам Ашиш Бирла объявил в Twitter, что Ripple уже соответствует стандарту ISO 20022 и, следовательно, готов к 2030 году.

Источник: Источник

Читать так же:  Джереми Хоган прокомментировал ситуацию с Perkins & Coie в судебном процессе

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button