Ripple

Forbes: SEC демонстрирует ошеломляющее лицемерие в судебном процессе против Ripple

Эксперты Forbes заявили, что SEC демонстрирует ошеломляющее лицемерие в судебном процессе против Ripple.

Эксперты Forbes, проанализировав ситуацию с речью Уильяма Хинмана, заявили, что SEC демонстрирует ошеломляющее лицемерие в судебном процессе против Ripplе. Это выступление Хинмана в июне 2018 года, в котором он заявил, что ETH, токен сети Ethereum, не является ценной бумагой. Хинман сказал, что, поскольку Ethereum стал «достаточно децентрализованным», продажи актива «больше» не будут считаться транзакциями с ценными бумагами.

Критерии Хинмана включали «отмену» публичного первичного предложения монет (ICO) Эфириума в 2014 году. Это были принципы, взятые вместе с другими рекомендациями SEC, которые заставили многих поверить в то, что другие продажи токенов не были сделками с ценными бумагами, включая держателей и пользователей миллиардов токенов XRP, которые торгуются на открытом рынке с 2013 года. У XRP никогда не было ICO; реестр XRP был создан и децентрализован до начала продаж. Ripple, компания-разработчик программного обеспечения для трансграничных платежей и крупнейший пользователь XRP, а также криптовалютная биржа Coinbase обратились к SEC за явными разъяснениями по поводу XRP. После «разговора» с SEC Ripple продолжила запрограммированные продажи XRP, а Coinbase разместила токен в 2019 году.

Хинман предварил свою речь обычным заявлением о том, что это его личное мнение, «не обязательно» мнение Комиссии. Однако все на планете восприняли это как официальное указание, и рынки отреагировали. Через несколько минут после выступления Хинман сам объяснил , что произнес его, потому что «председатель и Комиссия по ценным бумагам и биржам» считали, что они должны быть «более четкими» и «прозрачными» и давать «указания» об ETH. Позже, выступая на юридическом факультете Джорджтауна, Хинман сказал , что в своей речи «мы заявили миру, что не рассматриваем ETH как ценную бумагу в том виде, в каком он предлагался в настоящее время. . . мы также, прошлым летом, говорили немного больше о том, как мы смотрим на «ETH» и «биткойн», и «мы ясно дали понять, что не видим причин регулировать их как ценные бумаги».В речи, предложенной как «не обязательно» мнение Комиссии, Хинман повторил слово «мы», говоря о подходе Комиссии по ценным бумагам и биржам. Он был не один; Джексон также неоднократно называл речь Хинмана «наведением» на то, «что мы думаем». Через два месяца после выступления сам Клейтон заявил на конференции в Нэшвилле, что Хинман «изложил подход, который мы [курсив наш] используем для оценки того, является ли цифровой актив ценной бумагой. Я призываю вас ознакомиться с выступлением Билла, которое доступно на нашем веб-сайте».

Читать так же:  SEC против Ripple: Биткойн и Ethereum никогда не объявлялись не ценными бумагами

В его последний день на посту председателя SEC Клейтона подала свой блокбастерный иск против Ripple, заявив, что XRP был ценной бумагой с самого начала, и все продажи, в том числе среди розничных держателей на биржах, были сделками с ценными бумагами, и что все должны были знать в течение семи лет. Его логика была настолько головокружительной, что речь Хинмана стала логическим центром защиты Ripple, что SEC капризно применяла законы о ценных бумагах к ним и другим криптоактивистам.

Комиссия по ценным бумагам и биржам ответила столь же нелепым утверждением, как и ее жалоба на Ripple, — речь Хинмана была личным мнением, а не рыночным руководством. В настоящее время агентство маниакально борется за то, чтобы помешать Ripple получить десятки электронных писем, черновиков выступлений и протоколов совещаний, которые раскрывали бы, как разрабатывалась речь Хинмана. Такие документы, скорее всего, оправдают Ripple и покажут, что инвесторы Ethereum и их юристы сыграли роль в написании речи Хинмана. Около 65 000 держателей XRP, которые потеряли 15 миллиардов долларов до того, как их активы были заблокированы из-за приостановки торговли, выступили в качестве друзей суда против SEC. Базирующаяся в Сан-Франциско компания Ripple с командой юристов мирового уровня остается непокорной в этом деле.

В суде юристы SEC защищают свои логически нейтральные местоимения, высокомерную снисходительность, что все должны были знать, что XRP всегда был ценной бумагой, что речь Хинмана не была руководством, и что все эти «мы» — имея в виду SEC — массовое заблуждение. Это ошеломляющее проявление лицемерия федеральных властей, полных решимости защищать свою власть сверх любых полномочий по защите рынков или инвесторов.

Читать так же:  Ripple: «‎Мы создаем инновации для реализации Интернета ценностей»

Ранее в Сети сторонники заявили, что SEC защищает только свои деньги, и ей все равно на то, какие потери у инвесторов Ripple XRP.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button