Ripple

Фальшивая помощь: Мошенники подделали сайт Ripple

В Сети предупредили об афере: фальшивой помощи после пандемии в виде раздачи XRP, для чего мошенниками был даже подделан сайт Ripple.

В Сети предупредили о новой афере. Один пользователь получил письмо на электронную почту якобы от представителей Ripple. Адрес электронной почты отправителя: info@villaderoya.com. В письме говорилось о некоем Плане помощи, предполагающем бесплатную раздачу XRP.

Это обуславливось якобы желанием Ripple помочь пострадавшим от колебаний экономики в связи с пандемией коронавируса. Условия раздачи предлагалось прочесть в блоге Ripple на официальном сайте компании. Именно вид блога и помог пользователю понять, что это мошенничество: он не совпадал с тем, как выглядел реальный блог компании на ее официальном сайте.

Прежде всего, несовпадение имеется по добавлению и давности материала: у мошенников все статьи якобы от Ripple, кроме материала о фальшивой помощи, опубликованы осенью 2020 года, причем с достаточно частой периодичностью. В настоящем блоге распределение статей идет, соответственно, со значительно большим временным разбросом, а также их самих значительно больше. Кроме того, на поддельном сайте не все категории статей: нет категории Разработчик. Наконец, последнее различие – в самой ссылке на сайт: у мошенников после ripple.com идет еще ni, чего в ссылке на настоящий официальный сайт нет.

Ранее Брэд Гарлингхаус, глава Ripple, заявил, что SEC искажает факты.

Источник: Источник

Читать так же:  В мошенничестве SEC виновато бездействие правоохранительных органов: Мнение сторонников Ripple XRP в Сети

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button