Ripple

Empower Oversight предъявляет иск SEC из-за ситуации с Ripple

Компания Empower Oversight предъявляет иск SEC из-за ситуации с Ripple в том числе.

Компания Empower Oversight подала иск против Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), пытаясь заставить SEC выполнить несколько требований Закона о свободе информации (FOIA) в отношении потенциальных конфликтов интересов со стороны бывших высокопоставленных чиновников и их регулирования криптовалют, включая ситуацию с Ripple и XRP.

В августе Empower Oversight направила в SEC подробный запрос по закону о свободе информации о любых сообщениях, связанных с высокопоставленными должностными лицами SEC и их нынешними и бывшими работодателями относительно криптовалют. Бывший высокопоставленный сотрудник SEC Уильям Хинман получил миллионы долларов компенсации от своего бывшего работодателя Симпсона Тэчера, помогая руководить регулированием SEC криптовалют. Симпсон Тэчер является частью группы, которая продвигает криптовалюту Enterprise Ethereum. Хинман сказал, что Ethereum не является ценной бумагой, что, в свою очередь, вызвало скачок его стоимости.

Ripple позже была привлечена к суду со стороны SEC, которая заявила, что XRP – это ценная бумага, в результате чего Ripple XRP потерял четверть своей стоимости. Человек, подавший иск против XRP, Марк Бергер, уехал к Симпсону Тэчеру вскоре после того, как Хинман сделал то же самое.

Наконец, бывший председатель SEC Джей Клейтон мог иметь конфликт интересов, когда заявил, что Биткойн не является ценной бумагой. После работы в SEC Клейтон присоединился к хедж-фонду криптовалюты One River Asset Management, который работал только с биткойнами и эфиром. На сегодняшний день SEC не выполнила требования шести из восьми категорий документов в запросе FOIA Empower Oversight. Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что поисковые запросы по двум из восьми категорий не выявили записей, касающихся общения между Клейтоном или Бергером и Советом по этике SEC относительно их будущих работодателей и любых потенциальных отводов. Остальные шесть запросов остались полностью без ответа.

Читать так же:  Витс Винд рассказал об умных уведомлениях в Ripple Xumm

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button