Ripple

Джереми Хоган: Ripple скоро победит SEC

По мнению юриста Джереми Хогана, Ripple скоро победит SEC.

Поскольку открытие фактов подходит к концу в судебном процессе SEC против Ripple, части печально известной стенограммы показаний Уильяма Хинмана были приложены к отчету SEC. Адвокат Джереми Хоган проанализировал документы:

Эти отрывки из показаний, конечно, были выбраны SEC, поэтому мы еще не видим ничего плохого, но это наш первый взгляд на некоторые реальные доказательства по делу, и он не разочаровал.

Из более чем 500 страниц к отчету было приложено только около 90, и «многое из того, что у нас есть, отредактировано», – сказал юрист в видеоролике, а затем перешел к двум особым материалам, которые он нашел в стенограмме.

Сенсация № 1 находится на странице 376 стенограммы, поскольку бывший комиссар SEC сказал, что у него были первые встречи с представителями XRP, пытаясь выяснить, как XRP может прийти в соответствие в 2020 году. Только после этого он сообщил руководству и юрисконсульту Ripple, что они нарушают закон. К тому времени расследование SEC в отношении Ripple уже началось, и жалоба была подана в декабре 2020 года. «Но также имейте в виду, что когда его спрашивают, что они могут сделать, чтобы прийти к согласию, кажется, согласно его показаниям, его единственным ответом было:« прекратить продавать XRP».

Учитывая природу блокчейн-пространства, развивающейся отрасли, аргумент об отсутствии справедливого уведомления становится все более сильным в глазах г-на Хогана, который добавил, что это свидетельство «действительно помогает SEC в период с того момента, когда Хинман сообщил SEC в 2020 году, до иск был подан. Это ничего не значит для Fair Notice до 2020 года».

Сенсация № 2 касается политики SEC в отношении сотрудников агентства, владеющих ценными бумагами, в которой говорится, что они не могут владеть ценными бумагами, с которыми они каким-либо образом работают или собираются работать. Более того, покупка любой ценной бумаги сотрудником SEC должна была пройти предварительную очистку. Советник Ripple спросил Уильяма Хинмана, не покрывались ли цифровые активы формой проверки ценных бумаг до 2018 года.

Читать так же:  Держатели Ripple XRP просят услышать их мнение в споре об отсрочке

По словам Хогана, бывший комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам замешкался, а затем ответил «нет».

«До 2018 года Комиссия по ценным бумагам и биржам не рассматривала цифровые активы в качестве ценных бумаг с точки зрения этики. Вы никогда не задаете крестиком вопрос, на который еще не знаете ответа. И это очень хорошо для Ripple с точки зрения защиты Fair Notice за период с 2013 по 2018 год», – заключил юрист.

Защита справедливого уведомления – излюбленная стратегия Ripple для победы в деле SEC против Ripple, которое затягивается с момента подачи жалобы в декабре 2020 года. Хоган недавно проанализировал стратегии обеих сторон, поскольку они становятся более ясными в конце концов.

SEC предупредила суд, что выигрыш Ripple при справедливом уведомлении аннулирует «Тест Хауи», который используется для оценки характера актива и того, является ли он ценной бумагой. С другой стороны, такая победа может «спасти отрасль от SEC», как ранее объяснил адвокат Хоган.

Ранее было известно, что эксперты назвали лучший крипто-кошелек для Ripple XRP в Великобритании.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button