Ripple

Директор по связям с разработчиками Ripple: SEC не должна проявлять фаворитизм

Мэтт Гамильтон, директор по связям с разработчиками Ripple, заявил, что SEC не должна проявлять фаворитизм в отношении токенов.

Иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США против Ripple выявил несколько аспектов подхода регулирующего органа к криптовалютам. Фактически, многие считают, что SEC отдает предпочтение ведущим криптовалютам, таким как Биткойн, по сравнению с остальным рынком.

Мэтт Гамильтон, директор по связям с разработчиками Ripple, недавно повторил это. В интервью он заявил, что «SEC не должна проявлять фаворитизм», как это делал в прошлом ее директор отдела корпоративных финансов Уильям Хинман. В ходе интервью разработчик также обозначил различные стереотипы, связанные с XRP. При этом он также доказывал, почему они не имеют ценности.

По словам представителя Ripple, негативный образ XRP вызван тем фактом, что многие в отрасли рассматривают XRP как «банковскую монету», которая служит интересам финансовых институтов.

До того, как судебный процесс SEC затуманил общественную память, многие считали XRP не «настоящей криптовалютой». Почему? Ну, в первую очередь из-за того, что его разработчики больше уделяют внимание бухгалтерской книге, а не валюте. Более того, он был принят такими компаниями, как American Express и Santander Bank, еще до институционального прорыва Биткойна.

Со своей стороны, однако, Гамильтон опроверг эти утверждения, заявив:

Если вы называете XRP монетой банкира, то биткойн будет монетой торговца наркотиками… в процентном отношении к общему объему биткойнов в банках хранится больше биткойнов, чем в банках в данный период времени.

Далее он подчеркнул «двойные стандарты», которые есть у большинства энтузиастов Биткойна, когда они демонстрируют волнение по поводу институциональных вариантов использования и инвестиций Биткойна, но критикуют XRP по той же причине. Хотя установить точные цифры сложно, недавний отчет показал, что почти 8% от общего объема BTC сейчас хранится в институциональных кошельках. По данным CoinShares, институциональная поддержка XRP, напротив, составляет менее 1%.

Читать так же:  Судебный процесс Ripple против SEC: Адвокату инвесторов XRP отказываются предоставить график Хинмана

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button