Ripple

Дебаты о статусе регулирования Ripple XRP и Ethereum обостряются на фоне молчания SEC

Споры о нормативном статусе Ripple XRP и Ethereum становятся все более и более жаркими, поскольку держатели XRP встают на его защиту.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) испытывает растущее давление, чтобы прояснить регулирующий статус Ripple XRP с точки зрения Ethereum. Адвокат Джереми Хоган, один из самых активных членов сообщества XRP, повторил этот вопрос председателю SEC Гэри Генслеру, написав в Твиттере:

Мы знаем, что вы очень хорошо понимаете Ethereum. Мы также понимаем, что вы недавно сказали, что законы США о ценных бумагах «очень четкие». Поэтому миллионы американцев, владеющих эфиром, хотели бы знать ответ на ПРОСТОЙ вопрос: является ли Ethereum безопасностью? ДА или НЕТ.

Следует отметить, что нормативный статус Ethereum играет важную роль, потому что его во многом сравнивают с Ripple XRP. В интервью Squawk Box CNBC Генслер сказал, что закон рассматривает что-либо как ценную бумагу, если оно соответствует определенным условиям. Токен – это ценная бумага, если продавец намеревается получить деньги от его продажи, а покупатель ожидает прибыли, основанной на усилиях продавцов.

Примечательно, что вышеупомянутые функции являются общими для XRP и Ethereum. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин даже однажды сравнил экосистему Ethereum с XRP. Вдобавок Генслер однажды заявил, что и Ethereum, и XRP могут рассматриваться как ценные бумаги. При этом SEC подвергается критике за то, что она подала в суд на Ripple, а не на Ripple и Ethereum за продажу незарегистрированных ценных бумаг.

Другой вопрос возникает по поводу полезности как Ethereum, так и XRP. Согласно веб-сайту Ethereum, эфир используется в смарт-контрактах, совершении глобальных денежных переводов и торговле NFT. Децентрализованные приложения (DApps) в сети Ethereum также работают на Ethereum.

Читать так же:  Партнер Ripple SBI Holdings покупает долю в Coinhako

С другой стороны, Ripple XRP используется для поддержки инновационных технологий в международных и местных платежах. Примером может служить недавняя реализация коридора Япония-Филиппины. Команда Ripple сейчас рассматривает другие варианты использования, перечисленные на веб-сайте XRP Ledger. Они обеспечивают функциональность смарт-контрактов, создают экосистему для NFT и разрабатывают боковые цепи.

Более того, Джон Дитон из юридической фирмы Deaton подтвердил использование XRP для «отправки стоимости» в интервью с одним из держателей XRP, которого он представляет. Он также процитировал подтверждающую расшифровку стенограммы мирового судьи США Сары Нетберн от марта 2021 года, в которой говорилось, что XRP полезен.

Ранее было известно, что Ripple сотрудничает с ведущим поставщиком платежных услуг в Южной Корее.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button