Новости

За второй квартал криптопроекты потеряли от взломов более $670 млн

Во втором квартале 2022 года суммарные потери криптопроектов от взломов и мошенничества составили $670 698 280, сообщили специалисты баунти-платформы Immunefi.

Эксперты насчитали за период 50 инцидентов, из которых 49 касались DeFi-протоколов. Основная доля потерь — 96,62% — связана со взломами.

Большую часть ущерба за квартал понесли четыре проекта:

  • Beanstalk — $181 млн;
  • Harmony — $100 млн;
  • Mirror Protocol — $90 млн;
  • Rari Capital — $80 млн.

Специалисты Immunefi отметили, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года потери криптопроектов от действий злоумышленников выросли приблизительно в полтора раза.

В первом квартале 2022 года хакеры и мошенники вывели из различных протоколов более $1,22 млрд. Крупнейшими взломами стали инциденты с Wormhole и Ronin — на $319 млн и $625 млн соответственно.

В мае команда Wormhole выплатила через Immunefi $10 млн белому хакеру, обнаружившему критическую уязвимость в протоколе. Это максимальное вознаграждение в рамках баунти-программы проекта. Аналогичное предлагает только MakerDAO.

Напомним, по данным Atlas VPN, с начала года нацеленные на криптоиндустрию хакеры украли активы на $1,97 млрд в результате взломов 175 проектов.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Читать так же:  Samsung протестирует цифровую вону на своих смартфонах

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button